Назначение анализа на антитела сифилис ребенку
Здравствуйте, оформляем карту в детский сад ребенку 3 года. Врач назначил тест на определение антител к сифилис. В моменте не знала что это не надо, теперь думаю зачем нам назначили этот анализ? Всех кого спросила сказали что только ОАК, ОАМ и яйцеглист
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для оформления карты в ДДУ действительно не нужен данный анализ .
Достаточно ОАК ОАМ, кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз + осмотр специалистов .
Уточните у педиатра для чего назначили данный анализ ?
Здравствуйте
А вам дали направление? Могли бы приложить бланк?
Перед оформлением в детский сад действительно требуется общий анализ крови, общий анализ мочи, соскоб на э/б и кал на я/г + осмотры специалистов
Не частный детский сад?
Загрузила направление
Да, посмотрела, анализ этот не требуется. Его даже по форме некуда вписывать и приказом не определено
Частные детские сады могут запрашивать такие анализы.
Но врач возможно что то перепутал. Необходимости в сдаче его нет, можно посещать детский сад
Скажите, а вообще этот анализ берется у детей до 3-х лет? Возможно при рождении или нет?
Может это быть связано с тем, что сын родился не в России?
Принятый ответ
Он берется у детей только при наличии показаний - отягощенный анамнез у родителей.
Рутинно всем - не берется.
Никак не связано с рождением не в РФ.
Принятый ответ
Добрый день!
Видимо доктор не знает, что этот анализ не нужен.
В 26 форме он никуда не вписывается. Достаточно сдать общий анализа крови, общий анализ мочи, кал на я/г и соскоб на энтеробиоз. Этот анализ можете не сдавать.
Здравствуйте. Обычно, для оформления карты в ДДУ данный анализ не требуется. Могли бы вы прикрепить фотографию направления? Есть ли в семье отягощенный ананас поэтому заболеванию? Без этого анализа можно спокойно посещать детский сад.
Фото прикрепила. Нет, в анамнезе не было ни у кого
Принятый ответ
В таком случая вероятнее всего это ошибка. Потому что этот анализ не берется для посещения ДДУ без отягощенного семейного анамнеза
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед оформлением в ДДУ сдаётся ОАК, ОАМ, кал на гельминтоз, соскоб на энтеробиоз. Ребёнок проходит осмотр специалистов по возрасту, предоставляется прививочная карта и данные ФЛГ родителей.
То, что вы прикрепили действительно при оформлении в детский сад не нужно
Здравствуйте!
Вероятней всего педиатр перепутал, если вам необходима карта только в детский сад, никто не более в окружение данным заболеванием, то скорее это человеческий фактор и ошибка врача. Для карты в ДДУ он не нужен.