ИППП и гепатиты

Здравствуйте, после проведения УЗИ когда взяла рулон с бумагой для удаления геля ,заметила что бумага прилипает ,оторвала слой и следующим убрала остатки геля для узи,дома все тщательно вымыла водой, вопрос возможно ли таким образом чем то заращиться? Если допустить что до меня кто то брал рулон с бумагой и испачкал (возможно бумага пропиталась) гелем после узи со своими выделениями

36 лет

Здравствуйте!Таким образом заразиться указанными вирусами не представляется возможным.Можете быть спокойны!

Яна Игоревна, даже если узи проводилось трансвагинально? Беременность 32 недели очень переживаю

Вирусы не могут жить в окружающей среде «сами по себе», они погибают.Так что перестаньте нервничать)

Здравствуйте!
Таким образом заразиться ничем нельзя, не переживайте!
ИППП вне организма не живут, быстро погибают при высыхании биоматериала.

Инна Сергеевна, а гепатит в?

Инна Сергеевна, узи проводилось трансвагинально

И гепатитом В тоже нельзя так заразиться, не волнуйтесь!

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией (вич, гепатит, иппп) нет. В окружающей среде вирусы гибнут, бактерий низкое количество микробов недостаточного для вашего заражения.

Алексей Александрович, спасибо