Консультация гинеколога /

Инородное тело во влагалище — вопрос №1309340

Здравствуйте! Происходил половой акт с молодым человеком и в порыве страсти в ванной был взят продолговатый предмет и введён во влагалище. Суть в том,что на конце этого предмете был небольшой грибок,так как этот предмет лежал в ванной. Могла ли я заразить влагалище грибком с этого предмета?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего нет, так ничем Вы не заразитесь, но флору испортить могли. Если будут жалобы, то сдайте через 7-10 дней фемофлор и бак посев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Могли нарушить себе микрофлору влагалища(это как раз Кандидоз или бактериальный вагиноз). Какими-то серьезными заболеваниями, по типу ИППП, конечно заразиться не могли.
В течении 14 дней если появятся жалобы, нужно будет сдать анализы. Как минимум мазок на флору.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, заразиться Вы ничем не могли, например, ИППП, а вот испортить флору вполне.
Если в течение 2-3 недель появятся жалобы на зуд, жжение, запах или пат выделения - сдайте анализ фемофлор 16.
Клиент
Елена, а флора сама может восстановиться или придётся приниматься препараты по назначению?
Акушер, Гинеколог
Это зависит от Вашего иммунитета.
Если неприятные симптомы, все же, появятся, то понадобится лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Заразиться никакими инфекциями точно не смогли бы, так как все микроорганизмы на воздухе погибают. Но нарушить флору вы могли, поэтому лучше влагалище просанировать для профилактики свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней