Родственники в гости к младенцу
Малышу три месяца. Мама мужа хочет приехать в гости и жить у нас минимум три недели. Приезжает не одна, а с двумя сыновьями 10 и 18 лет. Подскажите, можно ли?
Нет
25 лет
Здравствуйте. Лучше, конечно, воздержаться от гостей. Ребёнок сейчас уязвим. У старших детей своя флора, при поцелуях и объятиях будет ее обмен, из - за чего малыш может начать болеть. Сейчас его микробиом - это вы с мужем и ваш дом. Новый может стать триггером для инфекционных заболеваний.
Здравствуйте,если родственники ,на данный момент ,не болеют вирусными заболеваниями ,то в принципе ,если соблюдать правила личной гигиены ,воздержаться от поцелуев ребенка ,чаще проветривать помещения и делать влажную уборку ,визит гостей возможен .)