Расшифровка рефрактометрии

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой рефрактометрии. Офтальмолог на приеме сказал, что все в порядке, но прочитав результаты обследования возникли вопросы насколько критичны данные измерений рефрактометрии. Ребенку 7 лет Девиация по Гиршбергу: патологий не выявлено. Vis OD 1.00 Vis OS 1.00 Рефрактометрия OD SPH +0.25 Cyl -0.25 Axis 2 Рефрактометрия OS SPH +0.75 Cyl -0.25 Axis 14 Dpp 51.0 Есть ли астигматизм и насколько он критичен и выражен. Заранее большое спасибо!

ВПС, НСТ 1-2 степени
7 лет

Здравствуйте! По тем данным, которые вы написали, действительно все хорошо. Острота зрения 100%. Астигматизма нет

Здравствуйте, Анастасия.
У вас нет поводов волноваться.
Рефрактометрия у любого человека со 100% зрением все равно намерит какие-то параметры, отличные от «нуля», это норма, физиология наша укладывается в параметры до 1.0.
Так что вам на приеме правильно сказали, что у ребенка все отлично!) острота зрения 1.0 - прочитал ребенок все 10 строчек, то есть 100%.
Всего вам доброго!)