Питание и набор веса
Подскажите родились недоношенными нс 33.5 неделе вес 1450 сейчас весим 5180 нам 5 месяца меня беспокоит что он мало ест в сутки съедает максимум 650 наш педиатр говорит это очень мало за май набрали всего 550 гр. Подскажите что мне делать? И сколько мы должны есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, суточная норма питания от 4 до 6 мес 1/7 от веса ребёнка, обязательно допаивать водой 30 мл/ кг в сутки, если пьёте детский чай, то 40 мл на кг. Если кушает менее 50% от нормы, необходима госпитализация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, объем кормления в сутки рассчитываем по формуле 1/7* массу тела.
Водичку ребёнок хорошо пьёт?
Принятый ответ
Добрый день. На ваш вес сренесуточная норма 740 грамм . Прибавка в 5 месяцев 550 грамм , отлично . Вы прикорм ввели ? Сколько раз в сутки кормлений 7-6? Какой характер стула? Срыгивания ?
Дарья Сергеевна, прикорм еще не ввели сказали через 2 неделе каши пробовать вводить, ест 7 раз из них одно ночное кормление в 3 утра. Стул регулярный как густая сметана.
Дарья Сергеевна, срыгаваний почти нет а если и кст то очень немного даже чайной ложки небудет.
Не вижу поводов для беспокойства, ребёнок прибавляет в своём темпе , сейчас рамки условны от 400-1000 грамм считается нормально до полугода . Не переживайте , насильно не вливайте . Вводите каши , и не забывайте допаивать водой между кормлениями.