Прием Транексама на фоне обильных месячных
Добрый день, писала о своей проблеме тут - https://sprosivracha.com/questions/2155294-ochen-obilnye-i-dolgie-mesyachnye-posle-dyufastona-i-zaderzhki Сегодня 3ий день приёма Транексама (1ый день вечером приняла 3 таблетки * 500мг разово, 2ой день - 3раза в день по 2 таблетки 500 мг, сегодня 30.05 - уже приняла 2 таблетки 500мг). Выделения продолжаются, но уже необильные, то есть если поставить ночную прокладку утром скорее всего до вечера она даже не наполнится полностью, выделения все равно с красной кровью, но как будто разбавленной, не алые и не вишневые, водянистые, но кровь красная. Нормально ли это? Нужно ли принимать Транексам еще 2 дня (завтра и послезавтра)? Можно ли уменьшить дозу? Или оставить её 3000мг/день? Если я прекращу приём, не начнутся ли опять обильные месячные? И 2ой вопрос - завтра я иду на мероприятие, могу ли я выпить немного вина, или алкоголь не сочетается с этим препаратом? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, принимайте препарат еще два дня в дозе 3000 мг/сут. Снижать дозу не нужно. После отмены кровотечение не усилится, транексам так не работает.
Вино можете выпить
Здравствуйте. 3 раза по 500- это очень мало. Допевайте до 5 дней 1000*3 раза в день
Олеся Фёдоровна, 3 раза в день по 2 таблетки 500 мг принимаю, в сумме в день 3000 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так и продолжайте по 1000 мг 3 раза в день. Добавьте настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Можно, но на фоне алкоголя выделения могут немного усилиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте принимать по 1.000 мг три раза в день ещё 3 дня, алкоголь употреблять можно