Много спит ночью
Ребенку 2,5 месяцев, раньше спал ночью, просыпаясь на кормления 2-3 раза, теперь спит с 11 вечера до 5, просыпается всего один раз кушать ,затем с 5 до пол7-7, далее встает, во сне ворочается , немного поджимает ножки, но не просыпается при этом и не плачет, нужно ли будить на кормления? Норма ли это? Днем со сном стало хуже, но спит примерно около 5 часов днем, по 1-2,5ч
Принятый ответ
Здравствуйте
Будить малыша не нужно, если он не просыпается и не плачет, значит все хорошо, он не голодный и его ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально. детки в разном возрасте могут отказываться от ночных кормлений.
Если малыш не маловесный, набирает хорошо вес, то будить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально . Малыш может такой интервал выдерживать.
Как вес набираете ?
Анастасия, за второй месяц набрали 900 грамм, но тогда просыпались 2 раза за ночь
Вес хорошо набираете. Сделайте контрольное взвешивание через 7 дней , если по прибавке будет все в норме, то все отлично
Анастасия, а какая прибавка должна минимальная за неделю быть?
Мария, 200-250гр за неделю.
Мария, доброе утро!Скажу как мама 3.5 месячного малыша, как у вас это мечта))Но вообще беспокоиться не о чем, если бы малыш хотел кушать он проснулся бы.Так что все хорошо, у вас есть время что бы поспать
Принятый ответ
Здравствуйте, если прибавки веса в норме, стул и мочеиспускания в норме не стоит будить ребенка, кормить по требованию.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте!
Не переживайте!
Будить не нужно.
Если малыш хорошо набирает в весе,значит ему достаточно одного кормления.
Будьте здоровы!
Добрый день
Специально малыша не нужно будить, бывает что малыши временно меньше едят ночью.
Если прибавки в весе хорошие, то пусть будет так как комфортно малышу
Если малыш будет голодный, то он вам даст об этом знать, спать при этом он не будет
Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного нет, такой сон можно отнести к варианту нормы, главное чтобы ребенок достаточно набирал.