Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2158334

Добрый день. Можно попросить расшифровать ЭКГ.
Последнее время плохо сплю, просыпаюсь ночью в районе 3-4 часов, чувствую тахикардию.
Днем тоже бывает тахикардия. Сейчас на работе почувствовал в груди непонятные ощущения, но пульс был в норм. Решил поехать сделать ЭКГ. Если надо могу сделать узи сердца.
Ни раз ставили ВСД.

Возраст: 35

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста экг плёнку
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, прикрепил

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По экг - синусовый ритм, синусовая тахикардия, ишемии, аритмии нет.

Симптомы ваши могут быть на фоне переутомления.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, тахикардия.
Нарушений ритма нет.
Если беспокоят сердцебиения, то необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг.
Кроаь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Добрый день. Я делал пару лет назад суточное, выявили только тахикардию.
Клиент
Наталья Евгеньевна, пару месяцев назад сделал кровь, все в норме: железо, ферретин, магний итд. По алт и аст были вопросы, но думаю это к гастроэнтерологу.
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо.
Тогда пока рекомендую добавить магнерот курсом, можно использовать ивабрадин 5 мг для урежения пульса.
Если есть тревожность, то добавить валемидин,персен либо более сильные препараты
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ всё в порядке. Синусовая тахикардия, что не страшно.
Причиной может быть анемия, гиперфункция щитовидной железы, избыток приёма кофе, давление, лишний вес и т.д
Также тревожное расстройство.
Сдайте анализы на ттг, т4 своб, ферритин, общий анализ крови.
Можно пропить в течение двух недель препараты магния
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Повышенную тревожность отмечаете в самочувствии?
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, Добрый день. Да, отмечаю. И наверно понимаю что это и есть причина. Но сделать с собой ничего не могу(((
Кардиолог
Не расстраивайтесь, вы не один боретесь с такой проблемой.
Обязательно обратитесь очно к врачу психотерапевту, для вас подберут эффективный противотревожный препарат и вы забудете про вашу тревогу, как про страшный сон!
Все обязательно наладится.
Никакой угрозы для сердца нет, не переживайте.