Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Можно попросить расшифровать ЭКГ. Последнее время плохо сплю, просыпаюсь ночью в районе 3-4 часов, чувствую тахикардию. Днем тоже бывает тахикардия. Сейчас на работе почувствовал в груди непонятные ощущения, но пульс был в норм. Решил поехать сделать ЭКГ. Если надо могу сделать узи сердца. Ни раз ставили ВСД.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста экг плёнку
Елена Ивановна, прикрепил
По экг - синусовый ритм, синусовая тахикардия, ишемии, аритмии нет.
Симптомы ваши могут быть на фоне переутомления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, тахикардия.
Нарушений ритма нет.
Если беспокоят сердцебиения, то необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг.
Кроаь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Наталья Евгеньевна, Добрый день. Я делал пару лет назад суточное, выявили только тахикардию.
Наталья Евгеньевна, пару месяцев назад сделал кровь, все в норме: железо, ферретин, магний итд. По алт и аст были вопросы, но думаю это к гастроэнтерологу.
Хорошо.
Тогда пока рекомендую добавить магнерот курсом, можно использовать ивабрадин 5 мг для урежения пульса.
Если есть тревожность, то добавить валемидин,персен либо более сильные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ всё в порядке. Синусовая тахикардия, что не страшно.
Причиной может быть анемия, гиперфункция щитовидной железы, избыток приёма кофе, давление, лишний вес и т.д
Также тревожное расстройство.
Сдайте анализы на ттг, т4 своб, ферритин, общий анализ крови.
Можно пропить в течение двух недель препараты магния
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенную тревожность отмечаете в самочувствии?
Яна Александровна, Добрый день. Да, отмечаю. И наверно понимаю что это и есть причина. Но сделать с собой ничего не могу(((
Не расстраивайтесь, вы не один боретесь с такой проблемой.
Обязательно обратитесь очно к врачу психотерапевту, для вас подберут эффективный противотревожный препарат и вы забудете про вашу тревогу, как про страшный сон!
Все обязательно наладится.
Никакой угрозы для сердца нет, не переживайте.