Давление, тахикардия

В последнее время стало подниматься давление. 140 примерно, пульс 90, самочувствие становится не очень. Врач сказал венозная мозговая дисгемия, выписал флебавен, пикамилон и уколы кортексина. В целом стало легче, но вчера опять поднялось давление, коллега дала 1.5 таблетки капотена. Чуть не умерла потом:) Рвота, диарея, почти потеряла сознание... Вопрос такой - что можно пить при небольшом давлении и что вообще сделать для улучшения состояния? На капотен могла быть такая реакция?

Остеохондроз
41 год

Здравствуйте.
В обращались к терапевту или кардиологу?
И 1,5 таб.капотена это очень много, так резко нельзя снижать давление.

Ксения Николаевна, я была у невролога. Он мне назначил флебавен, пикамилон, кортексин. Сказал, что надо побольше бывать на свежем воздухе

Принятый ответ

Все же с давлением и высоким пульсом нужно обратиться к терапевту или кардиологу. Если конкретно эта проблема Вас беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие вы обследования прошли ? Как давно начало подниматься давление ?

Добрый день! Пройдите обследования: Б/х анализ крови общетерапевтический, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ сердца, почек (повышенное АД может иметь разные причины). Ведите дневник АД. Назначенные препараты вцелом не влияют на АД. Для капотена очень большая дозировка, обычно его принимают свыше 160/.., в Вашем случае- не больше 1/2 таб. Если АД стабильно повышено, то можно принимать таб Вальсакор 80 мг 1/2-1 таб 1-2 раза в день.

Елена Александровна, а если не стабильно, а время от времени? Примерно раз в неделю.

Принятый ответ

Надо все равно дообследоваться, понять с чем связан подъём, стрессогенный/соматический характер..