Консультация невролога /

Давление, тахикардия — вопрос №1589119

В последнее время стало подниматься давление. 140 примерно, пульс 90, самочувствие становится не очень. Врач сказал венозная мозговая дисгемия, выписал флебавен, пикамилон и уколы кортексина. В целом стало легче, но вчера опять поднялось давление, коллега дала 1.5 таблетки капотена. Чуть не умерла потом:) Рвота, диарея, почти потеряла сознание... Вопрос такой - что можно пить при небольшом давлении и что вообще сделать для улучшения состояния? На капотен могла быть такая реакция?

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте.
В обращались к терапевту или кардиологу?
И 1,5 таб.капотена это очень много, так резко нельзя снижать давление.
Клиент
Ксения Николаевна, я была у невролога. Он мне назначил флебавен, пикамилон, кортексин. Сказал, что надо побольше бывать на свежем воздухе

Невролог
Все же с давлением и высоким пульсом нужно обратиться к терапевту или кардиологу. Если конкретно эта проблема Вас беспокоит.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие вы обследования прошли ? Как давно начало подниматься давление ?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Пройдите обследования: Б/х анализ крови общетерапевтический, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ сердца, почек (повышенное АД может иметь разные причины). Ведите дневник АД. Назначенные препараты вцелом не влияют на АД. Для капотена очень большая дозировка, обычно его принимают свыше 160/.., в Вашем случае- не больше 1/2 таб. Если АД стабильно повышено, то можно принимать таб Вальсакор 80 мг 1/2-1 таб 1-2 раза в день.
Клиент
Елена Александровна, а если не стабильно, а время от времени? Примерно раз в неделю.
Невролог
Надо все равно дообследоваться, понять с чем связан подъём, стрессогенный/соматический характер..