Консультация кардиолога /

Потливость — вопрос №2158430

Здравствуйте!
В течении трех месяцев мучает сильная потливость ,дрожь по утрам внутренняя ,слабость иногда ,нечеткость зрения .Прошла все возможные узи,анализы на гормоны и тд,даже на аутоиммунные заболевания ,все неплохо .Иногда повышается давление до 150/95,экг в январе 2024 было в норме ,эхокг в прошлом году ,без особенностей .Могут ли быть проблемы с сосудами ,также часто болит голова.Потливость выбила из сил,как найти причину,где дальше искать ,помогите пожалуйста

Возраст: 32

Кардиолог
Здравствуйте если по узи сердца у вас норма то это не кардиологическая проблема
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, куда можно обратиться скажите пожалуйста ?

Кардиолог
Здравствуйте. Точно надо проверить щитовидную железу.
Если там всё ок, то исключить психосоматику.
То, что вы описываете, не сердечные проблемы. Тем более УЗИ бы сердца точно показало бы патологию.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, может быть сосуды ?
Кардиолог
Нет. Тут надо обращаться к эндокринологу
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, так как Вы не прикрепили исследований, не знаю делали ли, но для уточнения потливости без связи с нагрузкой, проводят КГ мозга, при необходимости МРТ головы, там может быть причина в гипофизе.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, мрт делала в ноябре 2023 года
Кардиолог, Терапевт
МРТ головы если видит нормальное турецкое седло, то это не гипофиз.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Если патологияю сердца, гормонов (щитовидная железа) исключили, то переживать не стоит.
КТ головного мозга делали?
Вы не меняли место жительства?
Избыточная тревржность?
Влажность в помещении?
Рекомендую обратиться к дермалотогу.
Можно в косметических целях использовать пасту/спрей Теймурова.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Рекомендую вам пройти повторно МРТ головного мозга , КТ надпочечников , Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ и СМАД . При отсутствии патологии там можно будет думать о психосоматике .