У крысы кровь из влагалища

У крысы кровь из влагалища. Были на узи. Сказали оперировать, операция завтра. Но сейчас много крови и крыса очень вялая. Спит весь день, не кушает. Не пьёт. Как ей помочь до завтра

43 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
В домашних условиях не получится остановить кровотечение, нужно незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу.
Можно попробовать внутримышечно колоть этамзилат или дицинон по 0,1 мл 2 раза в день, но вряд ли поможет.
Ей нужны внутривенные введения транексама и операция.

Виктория Витальевна, Здравствуйте ! У нас операция назначена на завтра на 11 утра. Очень переживаем что до завтра не дотянет. Обзвонил клиники у них в ночь нет ротологов , может можно самим что то сделать.

Татьяна, чтобы поставить катетер внутривенный ратолог не нужен, достаточно терапевта.
Просите чтобы принял терапевт и сделал внутривенно. Лучше в той клинике, где будет операция завтра.
Либо сами дома колите этамзилат или дицинон.
Можно еще транексам в таблетках - 1/2 таблетки плюс 20 мл воды и внутрь по 1 мл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете попробовать выпаивать 5% раствор глюкозы и воду, чтоб восполнить потерю жидкости, если получится подкожно небольшими порциями вводить или изотонический р-р натрия хлорида, Рингера или 5% раствор глюкозы.
Показаны кровоостанавливающие.
Кровотечение как давно началось?

Алексей, Здравствуйте! Кровотечение началось 28 числа . Свозили на приём к ротологу и на узи. Сказали оперировать, до операции назначили Неболин и Энроксил. Все эти дни поили, вчера крыса была бодрая, бегала играла, кушала очень хорошо. Сегодня к обеду опять нала бежать кровь.

Алексей, спасибо. Крыси дали Неболин и попоили глюкозой, после этого крыса немного ожила, покушала пюре, корм . Стала бегать и просит чтоб её гладили. Спасибо Вам большое.

Рад что всё разрешилось и Вы спокойно будете ждать процедуру завтрашнего дня.

Напишите в тех поддержку сайта, чтоб удалили вопрос-дубликат