Консультация детского дерматолога /

Аллергия по телу — вопрос №1764148

Добрый день ! Хочу рассказать нашу историю и прошу помощи
Моему ребенку сейчас 4 месяца , в октябре месяца у нас была операция на кишечник , после реанимации начали расскармливать смесью нутрилак премиум , у нас полезли на лице мелкие прыщики , а по телу были большие прыщи ( даже гнойнички ) мы после выписки пошли к дерматологу , на что нам толком диагноз не смогли озвучить
Пошли к аллергологу , нам сказали переходить на смесь нутрилон пепти гастро, подумали что у нас аллергия на коровий белок , сдали анализы крови ( фото приложу ) в крови выявлена аллергия , сдали кал на копрограмму ( фото к сожаления нет ) но педиатр сказала , что анализы хорошие , так вот , перешли на смесь пепти гастро , но прыщики не проходят , так же высыпание на лице и на ножках , смесью пепти кормлю уже больше месяца
Но изменений нет !
Может у нас и во все на что то другое аллергия
Может смесь не подходит
Подскажите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжела
Что ща операция у вас была?
Простуда была,
Клиент
Виктория Николаевна, диагноз был не завершенный поворот кишечника ( по другому называется Синдром Ледда)
До операции , кушали смесь нан , все нормально было , после операции , как кишечник начал в полную силу работать , полезли прыщи с обычной смеси

Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все же
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
На фоне операции вы могли простуду в легкой форме и не заметить
Она появляется на фоне ослабления иммунитета
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 3 кап т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, даже воду с сахаром
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
А вот , то что на лице у нас ? Это что ? Это реакция на смесь такая ?
Клиент
Виктория Николаевна, или на лице , это тоже может от вируса быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От вируса везде может быть, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте
Нет , инфекций не каких не было
По крайней мере , анализ крови хороший был всегда , да и дерматолог ни чего такого не говорила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анжела !Доброго дня.Вы сдавали Аллергопанель у аллерголога?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте
Нет
Нам аллерголог ничего не говорил про это(
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сдайте кровь на IgE,при возможности аллергопанель тест.Лечение :Спрей Неотанин ,3 раза ,до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?