Консультация гинеколога /

Боли в низу живота после чистки — вопрос №2158630

29 числа сделали чистку. Так была беременность но не было ребенка) так вот 29 числа были сильные выделения Алой крови. На сегодняшний день не чего нет и очень сильно болит низ живота извиняюсь покакать больно сходить. Что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг совместно с Ношпой 40мг каждые 8 часов.
Если боль не купируется или нарастает обращайтесь очно.
На сегодня боли внизу живота могут быть
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть симптомом гематометры.
Без очного осмотра и УЗИ ОМТ здесь можно только предполагать причину.
Вам нужно обратиться в дежурную гинекологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выпейте но шпу 1 тб 3 раза в день.
Сходите на очный осмотр, нужен ручной осмотр, возможно сгустки в шейке матки мешают выходу содержимого матки.
Нет повышения температуры?
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, нет состояние вообще хорошее. Не считая болей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, обратитесь очно на осмотр, после осмотра выделения могут продолжиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза для оценки ситуации , если боли усилятся к вечеру , значит обратитесь в приемный покой гинекологии. Сейчас можете проставить свечи Индометациновые по одной свечки в задний проход на ночь пять дней. Узи нужно сделать в ближайшие дни. Также, вероятен предменструальный синдром, возможно скоро начнутся месячные. Принимали ли вы антибиотики после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, мне сразу же поставили укол. Сегодня меня смотрел врач сказал что выписывает без УЗИ. Но она не смогла без болезнино зайти зеркалом. А по итогу начала щупать и говорит что мочевой полный хотя я до этого сходила в туалет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я неправильно поняла, 29 числа этого месяца( то есть вчера), я подумала, что уже месяц прошел. Такие боли могут быть, у вас сейчас восстановительный период. Если жалобы будут сохраняться, становиться интенсивнее, тогда независимо от того, что доктор не посчитал нужным провести узи, пройдите его самостоятельно.
Клиент
Радмила Койруновна, ну у меня что то еще мажет. Но как я поняла такие тянущие боли должны быть на второй день чистки. Или все же мне стоит волноваться . Так как 9 месяцев назад делала аборт. У меня в течение 3-4 часов матка закрылась и пришлось чиску делать заного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На второй день так и должно быть. Если завтра облегчения не наступит или боли будут усиливаться, для личного успокоения лучше пройти узи.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо спасибо за помощь ❤
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?скорейшего восстановления!
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте боли не точно не меньше стали. А еще больше. Что теперь хожу как буква зю.