Баланопастит или нет?

Добрый день, был незащищённый оральный секс. До и после использовал Мирамистин, на всякий случай... При классическом был в презервативе. После секса, непонятные ощущения на головке полового члена, небольшое жжение. Появилась сухость головки. Выделений, покраснение, запаха постороннего нет. Пропил орнидазол, Флуконазол, и Юнидокс Солютаб плюс мазал метилурациловой мазью и баланексом.... По виду все нормально, но жжение не исчезло, покраснений нет, выделений тоже. Есть аллергия на латекс. Анализы не сдавал ещё, надо подождать после антибиотиков.... Что делать, подскажите пожалуйста

Нет
42 года

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита или баланопостита.

Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение при мастурбации, неподходящая смазка или презерватив при ПА.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен 2-3 р/сут на 10-14 дней

Дарья Евгеньевна, спасибо

Александр, Добрый день!
ЗППП так быстро после полового контакта не проявляются.

Наиболее вероятно у Вас уретрит на фоне лечения антисептиком. Он изменяют флору и вызывает воспалительные явления при частом применении. Тем более нельзя его использовать в уретре.

Для снятия воспалительных изменений обычно рекомендуют:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней

Если сильно беспокоит - то можно применять:
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
- Лидокаин мазь наружно 2р/д 2-5 дней

Добрый день, а если я до этого применял баланекс, его сейчас опять вместе с канефероном нужно использовать? Баланекс снял сухость головки, после отмены она опять появилась

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить реакцию на латекс или на фору партнерши

Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
С учетом того, что пили антибиотик, плюс 2 недели к этим срокам
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте!
Если вы страдаете аллергией на латекс, то сухость вполне может быть проявлением непереносимости латекса.
Попробуйте все таки приложить фото, без него сложно оценить процесс только по описанию.
При оральных контактах может быть и кардидоз, он проявляется практически сразу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не загрузили фото.
Можно предположить проявления баланопостита.
В данной ситуации может иметь место и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно крем Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Обследование на ИППП.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Спасибо