Результат ЭКГ
Добрый день! Помогите разобраться с результатом ЭКГ. Предварительный диагноз: Z00.0 - Общий медицинский осмотр Цель исследования: Скрининг / диспансеризация / профилактический Обоснование: Назначено в рамках Пакета Дата исследования: 30 мая 2024, 14:33 ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 73 уд/мин Минимальная ЧСС: 70 уд/мин Максимальная ЧСС: 75 уд/мин Интервалы RR: 348, 796, 812, 828, 828, 812, 800, 824, 856, 844, 800, 800;520, 516, 520, 548, 520, 504, 408, 580, 460, 488, 448, 480, 488, 488, 492, 516, 496, 516, 488 Интервал PQ: 170 мс Продолжительность QRS: 100 мс Интервал QT: 350 мс Интервал QTc: 380 мс Интервал ST-T: 62 мс Индекс Соколова: 19 мВ Ширина P: 110 мс ЭОС Положение: резкое отклонение влево α QRS: -30 град Нарушение проводимости Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: блокада ПВЛНПГ Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 73 /min. Положение ЭОС: резкое отклонение влево. Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: блокада ПВЛНПГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокады особенность проведения.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ничего страшного нет, блокада передней ветви левой ножки обычно бывает признаком гипертонической болезни.
Рекомендую контролировать артериальное давление и планово выполнить узи сердца.
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Если ранее блокады пврлнпг не было,
то рекомендую выполнить эхокардиографию
для исключения структурных изменений сердца, планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!