Консультация по результатам ЭКГ
После перенесенной ангины ребенку назначали экг прикладываю результат. Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 94 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Замедление АВ-проводимости (норма до 140мсек). Год назад оно было в норме Ребенок занимается тхэквондо можно ли с такими экг вернуться к тренировкам. Или необходимо обследовать дополнительно. Насколько критичные результаты
Добрый вечер. Изменения по экг -не критичны
замедление AB проводимости-встречается в норме у детей.
АВ блокада 2 степень и более- не норма.
В Подобной ситуации занятия спортом можно продолжать. Жалоб нет?
Жалоб нет
УЗИ сердца как давно делали?
2 года назад все в норме было
Принятый ответ
И сейчас по экг вариант нормы
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм;
частот пульса в норме, согласно возрасту;
нарушение ритма сердца не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой отмечается незначительное замедление проводимости , которое абсолютно не опасно , может быть порок перенесенной инфекции, на работу сердца не влияет , лечения не требует;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах допустимой возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Рекомендуется контроль ЭКГ через 1 мес
Если остались вопросы, буду рада помочь