Расшифровка анализов
Добрый день. Планирую беременность, сдала анализы на кровь, очень много отклонений. Расшифруйте пожалуйста, насколько критично и с чем может быть связано, очень переживаю
Здравствуйте! Есть какие-нибудь жалобы, есть ли свежее УЗИ органов брюшной полости? Подскажите рост и вес.
Полина Викторовна, в последнее время часто диарея и бывает тянет левый бок. УЗИ свежего нет, только пришли анализы, не знаю с чего начинать. Рост 177 см, вес 115 кг
У вас повышены ферменты печени - билирубин за счет прямой его фракции, АЛТ - может указывает на нарушение оттока желчи, жировой гепатоз, гепатиты, ГГТ - чувствителен к алкоголю (принимали накануне?), также может повышаться на фоне приема медикаментов.
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на гепатиты, ИФА на гельминты, лямблии, описторхоз
Повышение уровня эозинофилов - говорит об аллергической реакции, гельминтозе, досдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Повышен креатинин - показатель работы почек (может повышаться вследствие увеличения количества белковой пищи в рационе) сдать калий, натрий, ОАМ, УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Полина Викторовна, из препаратов принимаю только Магне Б6 и накануне принимала от изжоги ИзжогOFF. Алкоголь был за неделю до анализов и совсем в малых количествах
ФГДС давно делали?
Полина Викторовна, делала год назад, был высокий уровень желчи
Принятый ответ
Тогда дообследуйтесь, и очный прием гастроэнтеролога, далее вас направит на доп.обследование если будет в этом необходимость, назначит план лечения.