Глухой звон в правом ухе

Сходила на спектакль, на следующий день стало звенеть или шипеть в ухе и так уже 2 недели. Также заметила после шумных мероприятий появляется шатание, неустойчивость. Что делать со звоном? Лор посмотрела, с ушами всё нормально, выписала тиоктовую кислоту. Сделала аудиометрию, прилагаю к вопросу.

Тонзиллит Псориаз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы выполняли тимпанометрию?
Как у вас нос дышит?

Маргарита Александровна, нет, что это такое? Для чего? Нос нормально дышит. Можете сказать что по аудиограмме? Всё нормально?

У вас по аудиограмме норма
Скорее всего у вас развилась на дисфункция слуховой трубы из-за громкого звука
Для уточнения диагноза нужно выполнить тимпанометрию

Лечение при дисфункции слуховой трубы нужно проводить через нос
Так препараты попадут в область слуховой трубы

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Маргарита Александровна, мне выписал лор тиоктовую кислоту. А если говорит не поможет, то уколы

Такое лечение проводят при нейросенсорной тугоухости
У нет по аудиограмме нейросенсорной тугоухости

Маргарита Александровна, скажите, п может ли такое быть при каком-то неврологическом заболевании? Морт шеи и головв с 2018 г. в норме

Врядли
Из-за громкой музыки часто наблюдается втяжение барабанной перепонки с развитием дисфункции слуховой трубы

Маргарита Александровна, сам этот звон пройдёт? И через какое время?

Я же вам написала в первом сообщении лечение, которое нужно проводить чтобы звон прошел
Начните приводить лечение и выполнять упражнения

Маргарита Александровна, хорошо, попробую. А если ничего не изменится? Так и жить с этим звоном?

Если не будет эффекта - нужно повторить аудиограмму и выполнить тимпанометрию

Принятый ответ

Здравствуйте. На высоких частотах есть тенденция к снижению слуха,хотя общее значение считается ещё нормой. В таком случае важно посетить сурдолога и проводить профилактические курсы препаратов. Возможно,потребуются витамины Б,если нет аллергии, также Бетагистин по 24 мг 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер