Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сегодня начало немного болеть за ухом Нащупала как будто прыщ Приложу фото Отдыхаю в санатории Пошла к врачу, она посмотрела говорит, что визуально ничего не видно, что видимо подкожный прыщ Скажите пожалуйста это ведь не клещ?
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото нет никакого клеща, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Все верно, это фолликулит ( прыщ), это не присасывания клеща
Принятый ответ
Здравствуйте!
На лимфоузел и клеща не похоже.
Вероятно это именно прыщик
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! По фото никаких следов нет, так что крайне маловероятно, что это было присасывание клеща - в месте присасывания всегда есть следы. Кроме того. территория санатория наверняка от клещей обработана.