Теряю вес в беременность
Когда узнала о беременности весила 60 кг (рост 165). В первом триместре похудела до 57,5 хотя токсикоза особо не было. Во втором триместре добрала до 60 кг. Сейчас идёт 33 неделя беременности и вес опять стал меньше 58,5 - 59. Получается за всю беременность не набрала, а только похудела. Со второго триместра стоит гсд, поэтому держу диету, но при этом не голодаю. По последнему скринингу в 31 неделю вес плода 1630г. Замедление темпа роста на 1 неделю. Зрп пока не ставят. Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое возможно в норме, не беспокойтесь.
Главное, что плод нормального веса для такого срока беременности.
Все что нужно для его роста, он получает от вашего организма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нередко бывает, что при беременности худеют. Вес снижается за счет жировой ткани, поэтому переживать не о чем. С учетом того, что Вы соблюдаете низкогликемическую диету, согласно столу N9 - это совершенно ожидаемо и закономерно.
1 неделя - это допустимая погрешность. В норме показатели до 2х недель могут отклоняться.
Рекомендую дополнительно:
1. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема. Достаточное количество мясных продуктов, творога
2. Омега -3 по 1000 мг в сутки (можно до родов).
3. Лимонтар по 1 т × 1 р/сут 10 дней
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Нет, не стоит. Не всегда женщины сильно набирают вес. Тем более, Вы придерживаетесь питания при ГСД - так в общем то и должно быть.
Малыш в норме растет по срокам, различие в сроках в 2 недели - абсолютный вариант нормы
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать вообще не о чем, при отсутствии прибавки веса женщины главное на что мы обращаем внимание - это прибавка веса плода. Никакого замедления темпа у вас пока нет, вес абсолютно нормальный для вашего срока
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Вы не набираете в весе из-за того, что соблюдаете диету,так как у Вас ГСД. Рекомендую Вам включить в рацион питания больше белковых продуктов, принимать витаминный комплекс для беременных Элевит 2-й комплекс по 1 таб в день.