Консультация психиатра /

Плохо от феварина — вопрос №215911

Добрый день, по схеме от врача вчера увеличила дозировку феварина с 50 до 100 мг. Сейчас на утро очень плохо, болит голова, тошнит, головокружение, температура 36,2. Давленое 116 на 70 пульс 60. Еле сижу. Что можно выпить от головной боли? Как облегчить все эти симптомы? Замкнутый круг получается - так как тошнит, то не могу выпить таблетку от головной боли. Делала только пару глотков чёрного сладкого чая...

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. От головной боли можете принять Анальгин, Баралгин.
При увеличении дозировки флувоксамина могут появиться побочные действия, обычно проходят в течении 2 недель. Если самочувствие очень плохое, стоит обратиться к Вашему врачу для коррекции лечения.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Попросите врача немного уменьшить дозировку например 75 мг феварина вечером( т.е. 1/2 и 1/4 таб)-5 дней-7 дней. Побочные эффекты в виде тошноты возникают из за того что серотониновых рецепторы у нас так же есть в кишечнике. Это обычно в течении недели проходит. Для минимизации этих не нужных эффектов назначают обычно к лечению транквилизаторы( например Атаракс) или нейролептики( например этаперазин в малых дозах). Обсудите эти побочные эффекты с доктором. Он вам скорректируем лечение.
С уважением.

Клиент
Евгений, спасибо. Что можно принимать от головной боли во время лечения феварином? Что с ним не взаимодействует? К врачу 23.02. Параллельно был назначен элгонил, я не смогла его пить больше 2 дней.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Лучше спазмолитик. Например папаверин. Так как антидепрессанты из группы СИОЗС могут давать временный побочный эффект, такой как- синдром обратимой церебральной вазоконстрикции. Как правило это проходит самостоятельно.
С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно уменьшить дозу феварина
Психиатр, Психолог
добрый день! температура, АД и пульс в норме. это может быть совпадением. примите пенталгин, сладкий чай
Психиатр, Психолог
добрый день! прокомментировала в другом вопросе. примите пенталгин
Психиатр
Здравствуйте! . Ваши показатели здоровья (пульс, давление, температура) в норме. От головной боли можно нурофен. Вернитесь на 50 мг. феварина вечером. А на приеме посоветуйтесь с лечащем врачом.