Здравствуйте подскажите пожалуйста, я стала тревожным человеком год назад когда ночью Случился приступ тахикардии, пошла к кардиологу, куча анализов эхо экг, вешали на сутки аппарат давления и экг, сказали тахикардия. Первый врач прописывал конкор 2.5 мг второй врач говорил 1.25 пить, третий говорил это от страха скачет давление и пульс, и что конкор вреден, может быть сахарный диабет. Первый вопрос:пожалуйста скажите вреден ли конкор на постоянной основе, когда я нервничаю и у меня теперь стресс и страх я боюсь и всю трясёт и повышенное давление и пульс,и я пью его 1 25 мг. После кардиолога я зациклилась, боюсь инфаркта инсульта. Хожу на экг и эхо постоянно говорят все нормально. Потом схватила гастрит от нервов, лечилась и позавчера была у невролога и она сказала все напряжено, надо пить целекоксиб. И говорит надо пить атаракс или фенибут. Я была у психотерапевта он назначил лекарства, фото прилагаю, но я купила их и пить не стала.... Лежат и я боюсь к ним прикасаться.... Боюсь что такие серьёзные препараты буду пить и сойду с ума, начнётся депрессия и тд тп.... Второй вопрос подскажите пожалуйста можно ли их не пить а попить атаракс или фенибут и как их пить???? 3 вопрос :если нужны эти лекарства от психотерапевта как их пить, в выписке ничего не поняла.... Как уходить с них и как пить и как долго... Но я очень не хочу использовать эти лекарства отзывы говорят что после принятия этих лекарств люди ходят в окно выпрыгнуть.... Я одна с маленьким ребёнком, я должна быть внимательной... Можно лучше пить конкор и атаракс или фенибут?????
Здравствуйте! Конкор, атаракс и фенибут несут вспомогательное значение при терапии тревожного расстройства. Основная терапия здесь - это антидепрессант. Конкор тоже имеет свои побочные эффекты. Препарат он хороший в целом, но он Вам не нужен. Он от давления, тахиаритмии, ИБС, а у Вас другое заболевание.
По назначениям: сертралин Вам назначен правильно. Его надо принимать около года. Поэтому подождите думать о снижении его дозы. Тут надо сначала подобрать дозу сертралина. А по поводу феназепама... препарат сильный очень. Его можно принимать в течение 2 недель. А далее надо будет перейти на другой препарат, пусть это будет атаракс, или фенибут. Можно сразу их принимать вместо феназепама. Единственное, я бы сертралин принимал 1 раз в сутки. Т.е. сертралин с 25 мг повышать каждую неделю по 25 мг до 100 мг (утром).
Никанор Васильевич, Подскажите пожалуйста можно Все таки пока попробовать фенибут от нервов и справиться попробовать самой с этим страхом насчёт здоровья???? Моё состояние несёт сильный вред здоровью?
Если Вы очень хотите попробовать, то давайте. Принимайте фенибут по 1 табл 3 раза в сутки после еды. Но тогда начните читать книгу Роберта Лихи, которую Вам рекомендовал психотерапевт. + прибавьте психотерапию. Состояние сильный вред здоровью не наносит.
Никанор Васильевич, спасибо доктор большое что так быстро ответили, подскажите а вообще фенибут хорошее лекарство. Оно может помочь???? Оно не вызовет привыкания или сонливости?
Фенибут - хороший препарат. Но он имеет свои показания. На мой взгляд он для Вас будет слабоват. Но попробовать можно. Его можно отменять сразу, в любой момент. Привыкания не вызовет. Сонливость скорее всего тоже.
Никанор Васильевич, скажите последний вопрос, моё состояние чем стало так вызвано.... Я всю жизнь была беззаботной. На все было плевать. Никаких проблем и тут резко. Осталась одна с грудным ребёнком умерла бабушка заболела мама Сво и эти жуткие новости читала.... и меня переклинило.... Стала бояться смерти....
Вы сами ответили на свой вопрос;) У Вас было слишком много стрессов в последнее время. Плюс забота о ребенке, хроническая усталость тоже внесли свой вклад. Из-за этих факторов возник дисбаланс в работе головного мозга. Снизилась активность некоторых нейронов и это привело к Вашим симптомам.
Никанор Васильевич, спасибо доктор большое.... То есть с сердцем точно все в порядке и это именно психические отклонения пошли у меня.... Вот даже сейчас вам пишу и вот печёт от страха сбоку на уровне груди слева и я думаю что это сердце....
Никанор Васильевич, я перепутала, простите пожалуйста, невролог назначила мне грандаксин, Подскажите пожалуйста это хороший препарат? Синдрома отмены не будет? Она прописала пить таблетку утром и перед сном.
Грандаксин уже сильнее фенибута. Так что эффект должен быть выше. Но он обладает активирующим типом действия. Его лучше принимать утром и вторую таблетку до 18 ч. А так принимайте его спокойно. Зависимость он не вызывает.
Никанор Васильевич, Подскажите пожалуйста в инструкции написано принимать грандаксин 3 раза в день иначе не будет эффекта, а вы написали 2 раза в день, лучше 2 раза в день все таки или 3?
Вы думаете, что я не знаю инструкцию?!;) Препарат можно принимать по-разному. Мах суточная доза - 300 мг. Три раза я не назначаю обычно, потому что если его назначать вечером, то он может влиять на сон. Сначала принимайте по 50 мг 2 раза в день. Далее посмотрим по Вашему состоянию.Если он не будет Вас сильно активизировать, то можно три раза сделать или вторую дозуу перенести на вечер. Или сделать по 100 мг 2 раза в день.
Никанор Васильевич, спасибо большое я сегодня начала одну утром выпила и до 6 вечера вторую была небольшая тревожность но уже лучше чем вчера. Я также параллельно начала пить от невролога целекоксиб и комбилипен, надеюсь что станет лучше.... Так много лекарств нужно принимать.... И от гастрита и витамины и железо и от сердца что запуталась уже....
Никанор Васильевич, как к вам можно обратиться будет когда вопрос закроется чтобы уточнить у вас какие нибудь вопросы или попросить совета о повышении дозировки
Никанор Васильевич, 2 день пью грандаксин и чувствую себя прекрасно, Подскажите пожалуйста если пройти им лечение симптомы опять могут Вернуться? И поможет только Избавится именно этот сертралин или можно грандаксин и фенибут долго принимать, например полгода?
Здравствуйте, Евгения. Препараты Вам назначили хорошие. Сертралин мягкий антидепрессант, хорошо переносится, помогает с паническими атаками и тревожностью. От них депрессия наоборот пройдёт. Можно попить фенибут и атаракс, Вам действительно станет легче, правда только на то время, пока Вы из принимаете. Либо пить их постоянно и в последующем поднимать каждый раз дозы, либо перейти на антидепрессант, пропить его 6-8 месяцев и забыть о беспричинной тревоге. От сертралина в окно никто не кидался, это байки какие-то. Конкор ситуативно принимать можно.
Татьяна Евгеньевна, Подскажите пожалуйста сейчас начала принимать грандаксин, можно пропить его и потом принимать фенибут и если эффекта не будет то тогда переходить на лечение врача который он указал? Подскажите как лучше принимать грандаксин и фенибут потом?
Можно грандаксин и фенибут вместе. Грандаксин принимать до 16.00, так как он активизирует. Начать с 1/2 т. утром и в обед. Фенибут по 1т. 3 раза в день.
Татьяна Евгеньевна, 2 день пью грандаксин и чувствую себя прекрасно, Подскажите пожалуйста если пройти им лечение симптомы опять могут Вернуться? И поможет только Избавится именно этот сертралин или можно грандаксин и фенибут долго принимать, например полгода?
Транквилизатор не рекомендуется дольше двух месяцев принимать, будет привыкание. После того, как отмените тревожная ситуация вновь будет запускать тахикардию и далее все симптомы. Фенибут можно длительно принимать