Консультация кардиолога /

Блокада, экстрасистолы — вопрос №1869739

Здравствуйте по мониторингу холтера есть са блокада 2 степени 1 типа 1.3 секунды плюс 175 желудочковых и 7 наджелудочковых перебоев. На сколько это опасно ? Врач назначил беталок . в течении 2 х месяцев наблюдала перебои , в последний раз поднялось давление 160 и каждую минуту -две были перебои .

Возраст: 30

Хронические болезни: Панкреатит , овальное открытое окно , танзелит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
При ав блокадах бета блокаторы противопоказаны.
Клиент
Регина Рафагатовна,прикрепила результат холтера и назначение врача

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг вариант нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Приёма препаратов не требуется
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите как поступить и стоит ли что-то принимать в случае когда давление скачет .(сегодня опять частые перебои , скованность дыхания , и пульс до 130 )
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприллин 10 мг от учащенного сердцебиения
Клиент
Регина Рафагатовна, а то что у него в противопоказаниях пишут не пить при блокадах?
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда успокоительное
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данные нарушения доброкачественные, клинического значения не имеют, гемодинамику не нарушают.
Если есть возможность, прикрепите протокол холтеровского мониторирования к вопросу, для ознакомления.
Клиент
Алексей Cергеевич, прикрепила результат холтера и назначение врача
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел, благодарю.
Нарушения доброкачественные, не требуют лечения антиаритмическими и кардиотропными препаратами.
Назначать Беталок я бы не стал в данной ситуации.
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите что в моем случае стоит принимать , тк перебои ощутимы каждый день , их бывает очень много и часто бывает редко.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте успокоительные препараты растительного состава, Новопассит например, препараты магния (Магнерот, Магний b6).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите как быть с тем что назначают препараты типо Аллохол , бипрок, анаприлин (в противопоказаниях при блокадах нельзя) . у меня скачет давление то высокое то низкое , пульс до 130 , скованно дыхаение . И приступы перебоев иногда бывают чаще чем в день когда был Холтер