Блокада, экстрасистолы

Здравствуйте по мониторингу холтера есть са блокада 2 степени 1 типа 1.3 секунды плюс 175 желудочковых и 7 наджелудочковых перебоев. На сколько это опасно ? Врач назначил беталок . в течении 2 х месяцев наблюдала перебои , в последний раз поднялось давление 160 и каждую минуту -две были перебои .

Панкреатит , овальное открытое окно , танзелит
30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
При ав блокадах бета блокаторы противопоказаны.

Регина Рафагатовна,прикрепила результат холтера и назначение врача

По суточному мониторингу экг вариант нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Приёма препаратов не требуется

Регина Рафагатовна, скажите как поступить и стоит ли что-то принимать в случае когда давление скачет .(сегодня опять частые перебои , скованность дыхания , и пульс до 130 )

Анаприллин 10 мг от учащенного сердцебиения

Регина Рафагатовна, а то что у него в противопоказаниях пишут не пить при блокадах?

Тогда успокоительное

Здравствуйте.
Данные нарушения доброкачественные, клинического значения не имеют, гемодинамику не нарушают.
Если есть возможность, прикрепите протокол холтеровского мониторирования к вопросу, для ознакомления.

Алексей Cергеевич, прикрепила результат холтера и назначение врача

Посмотрел, благодарю.
Нарушения доброкачественные, не требуют лечения антиаритмическими и кардиотропными препаратами.
Назначать Беталок я бы не стал в данной ситуации.

Алексей Cергеевич, подскажите что в моем случае стоит принимать , тк перебои ощутимы каждый день , их бывает очень много и часто бывает редко.

Принятый ответ

Попробуйте успокоительные препараты растительного состава, Новопассит например, препараты магния (Магнерот, Магний b6).

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, подскажите как быть с тем что назначают препараты типо Аллохол , бипрок, анаприлин (в противопоказаниях при блокадах нельзя) . у меня скачет давление то высокое то низкое , пульс до 130 , скованно дыхаение . И приступы перебоев иногда бывают чаще чем в день когда был Холтер