Отклонения в ОАК у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, есть отклонения в ОАК. Анализ прикрепляю. Никаких жалоб нет, температура не повышалась.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Моноциты повышены, вакцины не делали недавно? Или сами болели, и грудью кормите?

Екатерина Юрьевна, делали недавно пентаксим и ротатек

Тогда моноциты из за этого и повышены, в целом кровь хорошая
Ориентируемся на состояние ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс, малыш мог активно не болеть, а просто встретиться с вирусом.

Так что анализ хороший, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в крови указывают на перенесённую вирусную инфекцию.
Возможно, в лёгкой форме перенёс ребёнок, без температуры, только насморк...
Анемии нет.
В целом анализ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка