Виден ли пластилин на рентгеновском снимке в носу?
Ребёнок 3 года засунул пластилин в нос. Начал ковырять длительно в носу, в связи с чем долго не могли понять что не так. Вроде вытащили все. Но увидела в интернете, что пластилин не виден на рентгене. Так ли это?
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Пластилин действительно невозможно визуализировать при рентгенографии.
Рекомендую обратиться на осмотр к оториноларингологу, врач оценить состояние носовых ходов.
Здравствуйте
Нет не виден.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если после осмотра оториноларинголога бОльшую часть удалили, то мелкие остатки пластилина эвакуируются самостоятельно.
В целом пластилин виден на рентгене, но это касается достаточно толстого слоя толщиной от 3 сантиметров, в Вашем случае мелкие фрагменты видны не будут.