Консультация детского дерматолога /

Прыщики под мышкой — вопрос №2159495

Не давно у дочки (8лет) под мышкой появились прыщики. Было небольшое покраснение и немного чешутся. Дочь сильно потеет, поэтому сначала подумала на потницу. После использования суд окрема прыщики бледнеет, но не проходят. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Извините. Фото размыто
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Только пол одной?
Клиент
Оксана Александровна, да, только под левой. Дочка уже спит, поэтому более четкое фото смогу сделать утром.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вероятнее всего дерматит складок из за гормональной перестройки.
Давайте утром посмотрим.
Опасного ничего нет. Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Утром прикреплю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. Погрузилась новые фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга доброе утро.
Раздражительный дермати.
Каламин лосьон 2 раза в день 5 -7 дней.
Он подсушит.
Мазь стрептоцид 2 раза в день 7 -10 дней.
Потом если что-то останется
эмульсия Адвантан 2 раза в день 3-5 дней.
Сдать кровь общий и биохимия. Кровь на сахар.
Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
По результатам анализов консультация терапевта.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд. Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Дезодорант не использовать.
Бассейн, баня, сауна не посещать.
Клиент
Оксана Александровна, сейчас нет возможности купить каламин и мазь стрептоцитовую. Сейчас есть только адвантан. Можно ли несколько дней им пользоваться, а потом подключить остальные препараты?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лучше дождаться всех препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне я вижу пятна
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме