Сколько можно пить Линекс Форте

Здравствуйте, был СИБР, ничего не помогало пока не стал принимать Линекс Форте. Улучшения явные - перестал бегать в туалет после клетчатки (много конечно ее кушать опасаюсь, ем небольшими порциями), перестал так сильно урчать кишечник, пропали боли и тянущие ощущения в кишечнике. До этого в течении полугода было невыносимо в плане походов в туалет и ничего не помогало, но после приема Линекс Форте с 3 дня и в течении месяца практически все прошло, один раз была диарея, но это было связанно с тем, что скушал очень много жирной пищи и тем самым думаю спровоцировал себе беду сам. Собственно сам вопрос - в течении какого времени его необходимо принимать ? В инструкции написано - до исчезновения симптомов, но симптомы исчезли через пару дней, тем не менее недели полторы назад опять же после жирной пищи был рецидив. Стоит ли пропить его еще ? Боюсь бросать, но и лишнего выпить боюсь тоже )

Дискинезия желчевыводящих путей, синдром жильбера.
26 лет

Здравствуйте.
Линекс можно принимать длительно.
Вам альфа-нормикс не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Здравствуйте, Линекс форте я назначил себе сам, исходя из симптомов связанных с болями и урчанием в животе и главное не перевариваемости клетчатки, сколько раз пробовал есть салаты - сразу бежал в туалет с сильнейшей диареей. Находясь на вахте, у меня нет возможности посетить врача очно, а тем более хорошего гастроэнтеролога. Но при приеме Линекса произошли не то что улучшения, все сошло на нет, буквально с первых дней приема. Необходим еще альфа-нормикс ?

Принятый ответ

Поняла Вас.
Препаратом выбора лечения СИБР является альфа-нормикс.
Рекомендую приём таб. 400 мг 3 раза в день 14 дней.
Желательно выполнить дыхательный водородный тест на СИБР ,чтобы удостовериться в диагнозе.

Сейчас соблюдать диету FODMAP - исключить из рациона продукты, провоцирующие процессы брожения в кишечнике: цельное молоко, быстрые углеводы, бобовые, свежие фрукты и овощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Юлия Дмитриевна, Подскажите на счет приема Линекса форте и альфа-нормикса вместе ? А так же по поводу того, есть ли ограничения в приеме Линекса вообще, или по своим ощущениям - до очной консультации с врачом? (просто это будет не скоро, скорее всего через пару месяцев).