Вкрапления в кале
Здравствуйте. Уже на протяжении продолжительного времени в кале белые точки , вкрапления что то наподобие манки. Когда то больше бывает когда то меньше . Стул регулярный. Больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все примеси в стуле это результат рациона, которые не указывают на наличие серьёзных патологий органов ЖКТ. Вкрапления могут быть остатками пищевых волокон, оболочками фруктов, овощей, орехов и т. д. Если ничего не беспокоит, то не разглядывайте досконально свой стул.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вас беспокоит что-то экстраординарное в характере стула для начала рекомендую выполнить копрограмму. Если патологии выявлено не будет, скорее характер стула спровоцирован пищевым рационом.