Консультация кардиолога /

Тахикардия при анемии — вопрос №2159623

Здравствуйте. Мне 42 года. Бывает иногда повышенный пульс, больше ста. В последний раз поднялся до 120, темнело в глазах и болела голова. В такие моменты немного поднимается давление до 135-140. Перестанет ли скакать пульс после поднятия гемоглобина (сейчас 74)?

Возраст: 42

Хронические болезни: Анемия

Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, перестанет.
Кардиолог
Здравствуйте.
Конечно анемию нужно лечить. Высокий пульс-это компенсаторная реакция организма на неё. Как подымите гемоглобин и ферритин, станет легче.