Страх инфаркта

Здравствуйте, пила крепкий алкоголь 2 дня , сегодня проснулась самочувствие плохое , давит где грудь , один раз кольнуло сердце , и боль как то передвигается всегда, сначала слева под Грудью болело потом передвинулось в право , дышать тяжело , и кольнет то в лопатку то в спину то в бок справа слева ,не ела ничего , только пол стакана бульона , утром пила грандаксин , потом мексидол , днем еще раз мексидол , потом выпила пол таблетки аспирина и капсулу нитроглицерина положила под язык,в 4 опять грандаксин , пила пустырник 2 раза ,часа 2 назад выпила Конкор 2,5 . Пару раз пила полисорб.Давление мерила днем 130 на 90 пульс 105 и вечером 120 на 90 пульс 105 . Сейчас давление не знаю какое пульс 90 в покое 76 . Делала узи сердца сказали нормально все , ЭКГ холтер смад , повышен пульс , отправили к неврологу , после нг будут делать узи сосудов шеи . Не могу уснуть боюсь что инфаркт или инсульт будет . Я за городом все спят , скорая обычно не приезжает сюда , много раз вызывали по разным случаям приходилось самим в город ехать .сейчас более менее все , есть дискомфорт в середине где ребра начинаются , но уснуть никак не могла . Потом уснула , спала не очень , ворочалась всю ночь , сейчас встала закружилась голова , легла прошло , и давит слева в верхнем углу . Опять страшно что инфаркт . Прилагаю что есть в телефоне , ЭКГ к сожалению нет .

Тонзиллит , больше не знаю
30 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
На фоне интоксикации алкоголем возможны скачки артериального давления и пульса.
В данный момент успокоительное,обильное водный баланс 1,5 литра в день .
Давящие боли , которые вы описываете не связаны с работой сердца.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния,либо на фоне невралгии или остеохондроза.
Для исключения ишемии рекомендуем тредмил тест или стресс эхокардиографию.
Буду рада вам помочь, обращайтесь,с новым годом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, выпью грандаксин , невролог прописал еще мексидол и мельдоний , а кардиолог магнирот . Начну пить . Но все равно страз не проходит , надеюсь все будет хорошо . Исключу полностью алкоголь

На здоровье,берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Извините пожалуйста, можно еще вопрос ? Я утром выпила грандаксин и опять уснула , спала до 11 , в 12 выпила 2 таблетки магнерота , и у меня какая то слабость давит левый висок , дыхания не хватает , страх , заставила сейчас себя съесть одно яйцо , аппетита совсем нет , выпила омега 3 после мексидол 1 таблетку . Лежу и прям апатия какая то грудь вроде не давит , но иногда тихонько показывает

Принятый ответ

Это на фоне психоэмоционального состояния.

Здравствуйте, не переживайте, вероятно, симптомы связаны с употреблением алкоголя. И влиянием этого на нервную систему. Можно принять корвалол, ну и в плановом порядке пройти ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, сейчас все больницы закрыты , завтра пойду сделаю ЭКГ , надеюсь все будет хорошо , но страх все равно есть , выпила сегодня 2 таблетки гранлаксина в 7 и в 3 , давление в норме сейчас , пульс 89 в покое 68 , но есть дискомфорт где левая лопатка , и давит левую часть головы где висок щека и к затылку идет , немного давит в середине груди . Это не похоже на инфаркт ? Понимаю что могу накручивать себя но ничего с этим сделать не могу , боюсь смерти

Вряд ли , в вашем возрасте это скорее исключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, могу я вам завтра прислать результат ЭКГ пожалуйста, если в клинике не объяснят ?

Да конечно присылайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, ЭКГ не сделала , в ближайшей клинике не работают система меня не приняли , как проснулась кружится голова , пока шла очень сильно кружилась , сейчас легла перестала кружится , давление 128/85/95 температуры нет , позавчера пила пол стакана бульона , вчера одно яйцо и стакан катыка за весь день ,сегодня не ела , может от этого кружится голова ? Ночью не могла заснуть болела голова давило виски затылок и перегородку носа , сейчас слабость , не знаю что мне делать , что это может быть ? Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спала плохо , спина болит полностью как будто напряжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Просто уже третий день чувствую себя плохо , сейчас опять голова кружится лежа , вдруг все таки был этот тихий инфаркт , я уже извела себя , грандаксин и пустырник не помогают