Хламидиоз симптомы.

Здравствуйте. Появились симптомы после незащищенного ПА, зуд в уретре. Сдал анализы в инвитро на 12 ИППП, методом ПЦР, выявились chlamydia trachomatis, врач назначил лечение: Юнидокс Солютаб 2 таб/день, 7 дней. Спустя 5 дней приема, симптомы не проходили, врач сказал увеличить дозировку до 3 таб/день и пить еще 10 дней. Ближе к концу курса лечения симптомы пропали, но вернулись снова спустя 2 дня после прекращения приема антибиотиков, постоянный зуд в уретре. Врач сказал, что сдавать контрольный анализ можно только через 2 недели, т.к. может быть ложно-положительный результат, из за мертвых хламидий. (а если будет отрицательный?) Что мне делать, терпеть симптомы и ждать 2 недели? А инфекция за это время будет развиваться. И еще вопрос, прочитал информацию, что хризомонады плохо диагностируются методом ПЦР и нужно применять посев на флору, так ли это?

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
Лучше выждать 2 недели, по истечении этого срока ПЦР будет информативен.
После окончания приема антибиотика можно будет пропить Аципол или Линекс для нормализации микрофлоры.

Здравствуйте Сергей. Я бы в такой ситуации провел лечение другим антибиотиком, Вильпрафеном. Не дожидаясь результатов контрольного анализа. Посев на трихомонаду делать не надо. ПЦР достаточно информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. По какой схеме принимать вильпрафен? И будет ли его достаточно, читал что людям назначают длительные схемы лечения с комбинацией разных антибиотиков( в основном везде фигурирует азитромицин) и промыванием уретры? И может быть стоит пропить дополнительно препарат от трихомониаза? Прошу прощения возможно за глупые вопросы, хочу получить хорошую схему, что бы уничтожить эту заразу раз и навсегда. Спасибо!

Вильпрафен в дозировке 500мг принимается по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней. Смысла в назначении комбинаций из разных антибиотиков, а тем более в промываниях, нет. Это не увеличивает эффективность лечения, но повышает стоимость услуг. Дополнительно принимать препараты для лечения не надо, потому что они не обнаружены.

Здравствуйте сколько прошло после па?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, 1,5 месяца.

Тогда макролиды 10 дней
Пробиотик месяц

Здравствуйте, хламидии не растут на флорах, они способны прятаться за нашими клетками. Я вам рекомендую: Вильпрофен 500мг по 1 таб. 2 раза в день, 10 дней, гексикон гель наносить на головку полового члена 2 раза в день, половой покой и пролечиться партнерше, так как это болезнь по факту женская.Приобретите мыло лактацид и подмывайтесь 3 раза в день, затем после лечения через 10 дней пересдать анализы и в дальнейшем подмываться до и после половых контактов.

Извините забыла еще необходим Метронидозол по 500мг 1 таб 3 раза в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ! Метронидозол от трихомониаза?

Да необходимо комплексное лечение. Оно проверенное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста, что лучше метранидазол или тиберал? И Вильпрафен разные врачи посоветовали от 1 до 2 гр / день, может 3 таб/день надежнее будет? Спасибо.

Метронидозол, вильпрофен таблетки

Здравствуйте! Пропейте Вильпрафен 1000мг 2раза в день 7дней,Микосист однократно 150мг,пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней!Половой покой, после лечения пересдать мазок спустя 2недели