Панариций пальца
Вскрыли панариций, все прекрасно, ничего не болит, выписали антибиотики, их пропиваю, второй день обрабатываю рану хлоргексидином, мажу левомеколем с марлевой салфеткой, бинтую. Палец прочистился, но пугают омертвевшая кожа вокруг надреза, что с ней сделать? Хирург сказал, что через 2 дня мазать левомеколем необязательно. Или лучше стоит?
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Без фото конечно трудно сказать, но скорее речь идет о краевом некрозе кожи. Обыгтакая ситуация не требует вмешательств, всё со временем нормализуется.