Экстрасистолы и высокий пульс
Добрый день! Сегодня проснулась утром с высоким пульсом (160), точнее проснулась и он разогнался. У меня было такое раньше, но при этом я чувствовала панику и тревогу. А сейчас вообще не было такого. Просто вот пульс так поднимается. Потом он быстро успокаивается. По холтеру поставлена синусовая тахикардия, экстрасистолии, по узи (делала в 2023 году) все хорошо. Но пью беталок зок 12,5 мг. Давно страдаю тревожным расстройством. Сейчас 4 месяц пью золофт 50 мг. Еще в последние дни (недели две) меня беспокоят экстрасистола, прям участилась сильно, особенно в положении стоя. Недавно по рентгену выявили признаки остеохондроза шеи. Возможно ли экстрасистолы от такого? И опасен ли такой пульс при пробуждении. Боюсь что сердце остановится
Принятый ответ
Здравствуйте !
Скорее вскего и повышение пульса и экстрасистолы из-за тревожного расстройства. От тревоги что-либо принимаете ?
Необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ
Анастасия Алексеевна, добрый день) принимаю золофт 50 мг раз в день, холтер делала в 2020 где то году (и это был н первый раз), каждый там находят экстрасистолы желудочковые и предсердные, но на холтере обычно их мало, самое большое было 15 штук
У кардиолога наблюдаесь по поводу экстрасиситол постоянно ?
Анастасия Алексеевна, нет, мне говорят, что все это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне обострения остеохондроза могут быть ощущение болей в области сердца, учащение пульса.
Сейчас можно принимать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Данные препараты можно с золофтом.
Так же возможны такие ощущения на фоне обострения тревожности, тут необходима коррекция противотревожной терапии- для этого необходима консультация невролога.
Евгения Сергеевна, я месяц назад пропивала мидокалм, ходила на физио и массаж, стало лучше, но вот как будто все снова хуже стало(
На золофте легче не станет?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего- это панические атака.
Нужно сделать хм экг и эхо-кс. Сдать оак и ферритин- исключить анемию и железодефицит. Проверить щитовидку- ттг и т4 своб в крови.
Надежда Яковлевна, много раз обследовалась, все в норме, почему высокий пульс, никто не объясняет(
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили СМАД И СМ- ЭКГ ?
Алана Сергеевна, холтер делала несколько раз, последний в 2020 году делала, поставлена синусовая тахикардия и экстрасистола (но ее мало, максимум штук 15 регистрировалось, у меня почему-то, когда надевают холтер, этих перебоев нет)
Смад не назначали, так как давление в норме всегда