Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №2160015

Здравствуйте!
Две недели назад при уборке в ванной случайно брызнула в лицо грязной водой. В правом глазу появился дискомфорт, а утром глаз покраснел и в уголке скопился гной. Врач выписал Ципрофлоксацин, прокапала неделю, пока капала было лучше, как только перестала - дискомфорт вернулся.
Я сама назначила себе софрадекс на 7 дней. С ним получилась такая же история.
Подскажите, как теперь поступить? Надо было дольше капать ципрофлоксацин? И как поступить теперь?
Утром глаз снова красный, немного зудит.

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Какие жалобы на данный момент?
Клиент
Инга Владимировна, фото загрузила. Сейчас беспокоит зуд и ощущение пленки в глазу. Всё время хочется моргать.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Клиент
Алена Олеговна, загрузила.
Офтальмолог
Пока фото нет
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, перезагрузила.
Офтальмолог
Посмотрела фото. Конъюнктивита у Вас бактериального уже нет, поэтому антибиотик сейчас капать не нужно.
Сейчас рекомендую антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол (от зуда) по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин начните капать увлажняющие капельки, чтобы восстановить слезную плёнку,например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Вы антибиотиком нарушили стабильность слезы, поэтому ее состав изменился, поэтому есть затуманивание и зуд в глазах.
Офтальмолог
Доброе утро. Приложите пожалуйста фото глаз
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила
Офтальмолог
пока нет,ждем!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, перезагрузила
Офтальмолог
Посмотрела фото, антибактариальные и противовоспалительные препараты уже не нужны.

Это разджражение после перенесенного воспаления и побочное действие консерванта в ваших каплях которые капали.

Для реабилитации нужно закапывать оптинол мягкое восстановление до 5р\сутки 1 мес!
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Софрадекс сколько раз в день капали?
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила. Софрадекса на неделю хватило, упаковка закончилась.
Офтальмолог
Пока фото не видно. Возможно большой размер фото
Клиент
Александра Евгеньевна, попыталась переделать фото. Сложно это...
Офтальмолог
здравствуйте посмотрел фото, я считаю что антибиотик сейчас не нужен. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть раздражение конъюнктивы. Но это не бактериальный конъюнктивит, антибактериальные капли не надо капать.
Рекомендую капли визаллергол (чтобы успокоить слизистую и снять зуд) по 1 кап 2 раза в день 7 дней.
И увлажняющие стиллавит (оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона для восстановления слизистой и слезной плёнки после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями