Конъюнктивит

Здравствуйте! Две недели назад при уборке в ванной случайно брызнула в лицо грязной водой. В правом глазу появился дискомфорт, а утром глаз покраснел и в уголке скопился гной. Врач выписал Ципрофлоксацин, прокапала неделю, пока капала было лучше, как только перестала - дискомфорт вернулся. Я сама назначила себе софрадекс на 7 дней. С ним получилась такая же история. Подскажите, как теперь поступить? Надо было дольше капать ципрофлоксацин? И как поступить теперь? Утром глаз снова красный, немного зудит.

35 лет

Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инга Владимировна, фото загрузила. Сейчас беспокоит зуд и ощущение пленки в глазу. Всё время хочется моргать.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, загрузила.

Принятый ответ

Пока фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, перезагрузила.

Посмотрела фото. Конъюнктивита у Вас бактериального уже нет, поэтому антибиотик сейчас капать не нужно.
Сейчас рекомендую антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол (от зуда) по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин начните капать увлажняющие капельки, чтобы восстановить слезную плёнку,например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Вы антибиотиком нарушили стабильность слезы, поэтому ее состав изменился, поэтому есть затуманивание и зуд в глазах.

Доброе утро. Приложите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила

Принятый ответ

пока нет,ждем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, перезагрузила

Посмотрела фото, антибактариальные и противовоспалительные препараты уже не нужны.

Это разджражение после перенесенного воспаления и побочное действие консерванта в ваших каплях которые капали.

Для реабилитации нужно закапывать оптинол мягкое восстановление до 5р\сутки 1 мес!

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Софрадекс сколько раз в день капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила. Софрадекса на неделю хватило, упаковка закончилась.

Пока фото не видно. Возможно большой размер фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, попыталась переделать фото. Сложно это...

Принятый ответ

здравствуйте посмотрел фото, я считаю что антибиотик сейчас не нужен. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть раздражение конъюнктивы. Но это не бактериальный конъюнктивит, антибактериальные капли не надо капать.
Рекомендую капли визаллергол (чтобы успокоить слизистую и снять зуд) по 1 кап 2 раза в день 7 дней.
И увлажняющие стиллавит (оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона для восстановления слизистой и слезной плёнки после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями