Норма овощей и фруктов в 10 месяцев

Добрый день, наше меню в 10 месяцев такое : Утро смесь 180 гр ЗАВТРАК Каша около 200 гр., плюс 50 гр. фруктового пюре 2 раза в неделю даю 2 перепелиных желтка Обед 160 гр овощей (как правило 2 разных вида) плюс 60 гр мяса 0,5 ложки оликового масла УЖИН 50 гр творожок, 50 гр фруктового пюре, 2 печеньки Допаиваю 60 гр смесью На ночь смесь 180 гр В течение дня даю свежие фрукты Груша, банан или яблоко - может съесть целый фрукт. Вопрос, сколько фруктов в день можно съедать в таком возрасте и как совмещать фабричное пюре со свежими фруктами? Чем можно разнообразить ужин? И сколько можно съедать овощного пюре в сутки? Спасибо.

Нет
39 лет

Здравствуйте
1 -2 фрукта смело давайте
Овощи тоже можно в любом количестве
Строгие ограничения только на молочные продукты ( так как нагрузка на почки)

Вот примерное меню в 10 месяцев
7.00 смесь до 200 мл
11.00 безмолочная каша 150-200гр
Сливочное масло 1 ч/л
Фруктовое пюре 50 гр
Желток 1/2часть
15.00 овощное пюре180 гр растительное масло 1/2ч/л
Мясное пюре 50 гр
19.00 овощное пюре или каша 180 гр творог 50 гр ×2шт печенье детское
21.00 смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ.
1,2 фрукта это помимо баночного пбре или вместо?
И как правильно разводить безмолочные каши, водой или смесью?
А рыбу можно уже вводить?

Спасибо.

Рыбу можно пробовать, но Белых сортов.
Ребёнок не склонен к аллергии?

Кашу можно разводить как на воде так и на смеси.
Всё зависит от аппетита и вкусовых предпочтений вашего ребёнка
Один /два фрукта- учитывая пюре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, аллергии нет, не склонен.
Мы каши на воде едим, но вчера были у педиатра и нас буквально наругали, что разводить надо на молоке. Я этому очень удивилась.
Можно будет давать мясо и рыбу в один день? Мясо на обед например, рыба вечер.
И ещё один вопрос, можно давать творожок каждый день? И как совмещать с кефиром? Имею ввиду давать творожок и кефир в один день можно?

Принятый ответ

Да здравствуйте, у мясо и рыбу можно совмещать
Творог до 50 г
Кефир до 180 мл в сутки