Ангина ребенка

Здравствуйте. 2 года Ребенок 3-4 день уже болеет. Температура держится 3 сутки. 37.5-38.7 Вызывали врача сказали налет в горле , поставила ангину. Выписали антибиотик Супракс Очень не хочу давать антибиотик , что можно сделать еще. Ребенок ничего не кушает похудел., кроме манки и смеси. Немного банана еще. Остальное все вырывает. Антибиотик тоже не пьет. Сразу вырвал все. Смешала смесью дала. Можно так смешать с едой? И можно ли гулять при таком состоянии? При температуре например. И что сделать чтоб младший ребенок не заболел?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед приемом антибиотика показано сдавать ОАК.

Либо сделать стрептотест в домашних условиях, исключите стрептококковую ангину - бактериальную этиологию

Главное сейчас давать больше жидкости ребенку из расчета 30 мл на кг веса в сутки.

У нас налет и сказали опухшие немного.
Стоит ли давать ? И можно ли купит этот тест в аптеке Наталья Александровна,

Возможно это вирусная сыпь.
Можете прикрепить фото?
Да, его можно купить в аптеке и выполнить сразу.

Наталья Александровна, ребенок никак не дает сделать фото. Даже мне посмотреть не дает. А чем опасна вирусная сыпь?

Вирусная инфекция не опасна, лечится симптоматически без использования антибактериальных препаратов.

Наталья Александровна, что можно ему дать можете подсказать? И можно ли ему гулять при температуре?

Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки. Можно если ребенок не аллергик чай с ромашкой.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5С нурофен 10 мг на кг веса в сутки, парацетамол 15 мг на кг веса в сутки. Препараты рекомендую чередовать.
Гулять противопоказано до нормализации температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК и ОАМ

если есть налет ,высыпания на миндалинах то сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если будет поднимается Т больше 5 дней и АБ не помогают в течение 72 часов то лучше сдать анализы (ОАК,ОАМ)и консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте! В 2 года редко встречается стрептококковая ангина, поэтому для подтверждения диагноза рекомендуется выполнить стрептатест натощак, купите его в аптеке.

И так же сдайте общий анализ крови.

Если понадобится в итоге прием антибиотика, то да, можно смешивать с едой.

Гулять можно, не контактируя с другими детьми

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте ангина бактериальная практически не бывает,чаще всего встречается инфекционный мононуклеоз,энтеровирусный фарингит.
Рекомендую провести стрептатест или сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови.
Антибиотик можно смешивать с едой.
Если температура высокая, гулять не рекомендуется. Желательно детей разобщить, придерживаться личной гигиены, мыть руки