Нормобакт или бак сет беби?
У ребенка (2 месяца и 10 дней) задержка стула, раз в 2-3 дня. Сегодня ситуация : 4 день не ходит. Педиатр прописала бак сет беби(для нормализации микрофлоры кишечника после секстафага) подскажите бак сет крепит стул вроде пишут? Или можно продолжать давать ? Дали один раз вчера, а сегодня 4 день не ходит. До этого пили бифидумбактерин, но педиатр сказала что нужно пить и бифидо и лактобактерии для становления микрофлоры. Стул у нас жидковатый, был раз в два дня. Смесь нан анлиаллергия
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток на ИВ стул может быть 1 р в 5 дней , при условии что малыша это не беспокоит
И нормобакт и баксет крепят стул
Стул пенится? На попе раздражение есть?
Галина Александровна, нет не пенится, раздражения нет
Необходим Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба препарата очень крепят стул у детей.
За счет бифидобактерий в составе.
Необходимости в их приеме нет.
Задержка стула может быть до 5 дней на ив.
Дополнительно водичку даете?
Дарья Александровна, водичку даю. А после секстафага не нужно пробиотики принимать ?
Нет.
Для чего вам назначали секстафаг? Вы анализ на дисбактериоз сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пробиотик баксет беби крепит, стул, его лучше не использовать.
Если кал у малыша мягкий, это не запор. Стул у малышей может отсутствовать до 5 дней.
Малыш еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.
Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, детки тужатся, кричат, краснеют, поджимают ножки. Ребенку не больно, так он просто повышает себе внутрибрюшное давление, чтобы эффективно потужиться. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные пробиотики закрепляют стул , поэтому не тот не тот
Можно пропить Максилак беби 7-10 дней курс
Стул у детей может отсустстовать на грудном вскармливании до 7 дней
На искусственном до 5 дней
По консистенции может быть и твердый и мягкий , по цвету любой и зеленый и желтый , кроме черного - это патологический процесс который говорит о внутреннем кровотечение
Не должно быть прожилок крови .
Давать больше водички пить 30-40 мл / кг
Выкладывать на животик перед кормлением на 5 минут , делать массаж животика ( движения двумя ладошками от ребер вниз, далее левой рукой поджимаете ножки к животику и правой рукой по ходу Толстого кишечника от ребер вниз гладите , так хорошо выходят газики , далее от пупка гладите в противоположные стороны ,и гладить по часовой стрелке вокруг пупка )
Так же делайте техники « высаживания «, в интернете посмотрите как правильно делать .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, на искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дней, Нормобакт и Баксет крепят стул , давайте пробиотик биоГаю 5 капель один раз в сутки, помогайте малышу кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5 капель между каждым кормлением, обязательно допаивайте тёплой водичкой 5 –10 мл после каждого кормления, держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!