Консультация уролога /

Кетоны в моче — вопрос №2160101

Здравствуйте
При сдаче в анализе моче есть кетоны 10. Сейчас проверяю тест полосками, тоже от 4 до 8 по цвету.
Сделала УЗИ мочевого - много взвеси.
Состояние организма не очень хорошее, много пугающих симптомов,не пойму,где проверяться и что искать. Не знаю,связано ли, полопались сосуды в носу, вылез геморрой, немеет голова, болит спина, ком в горле. Есть проблемы с ЖКТ. Нет аппетита, худею. Бессонница,уже лечу невроз у психиатра.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, аднексит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.
Контроль глюкозы в крови. УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год профилактики.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, насколько страшно это состояние? У меня очень много болезней и очередной плохой анализ очень пугает. Может,это интоксикация? Сахарный диабет? К какому врачу я могу обратиться?

Уролог, Андролог
Исключить сахарный диабет, обратиться к эндокринологу,сдать биохимический анализ крови на глюкозу, проверить гликированный гемоглобин.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблем с почками нет. Смысла копать в этом направлении нет.
Анализ мочи в норме.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо,а кетоны? Читаю,что при них интоксикация организма, а я себя плохо чувствую. Похудение присутствует, но не по своей воле, очень сильный стресс,невроз.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это не из-за почек. Почки - орган выделения. Часто на фоне повышения сахара в крови. Нужен терапевт, эндокринолог.
Уролог
Добрый день!
Кетоны в моче появляются в том числе и при похудении.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, да, есть похудение, отсутствие аппетита, проблемы с ЖКТ. Но так же проблемы с психикой,невроз. Может на этом фоне быть отсутствие аппетита?
Уролог
Вот и причина появления кетонов в моче. Насчёт аппетита - теоретически да. То есть, в стрессе аппетит понижен чаще всего.