Красное горло
Здравствуйте,у ребёнка сопли и красное горло. В среду было просто красное горло,в четверг появились сопли и бакконъюктивит. В нос капаю називин,затем аквалор,горло полоскала со среды ромашкой и хлорофиллиптом. Вчера вроде горло стало менее красным,сегодня проснулась,соплей почти нет и не отёчен нос,а горло опять красное. На боль в горле не жалуется,глотать не больно. Ест,пьет спокойно. Чем помочь горлу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжаем полоскания горла.
Так же обрабатываем горло спреем Мирамистин, обладает антисептическим действием, эффективен при смешанных инфекциях.
Внутрь тонзилгон - препарат растительно происхождения по 15 капель 5 раз в день.
Промывать нос продолжаем аквалором.
Владлена Юрьевна, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ,краснота может держаться от 7-10 дней
Все вы делаете правильно
Продолжайте полоскать горло ромашкой ,хлорфилиптом 2-3 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 1 таблетке 2-3 раза в день (на будущее если боль першение сразу начать его )или Тонзилгон по 15 капель 5 раз в день
Обязательно обильное питье 40 млтна кг в сутки
Витамин Д (Вигантол )по 2 капли 1 раз в день утром с жирами(масло,яйца и тд)
Принятый ответ
Здравствуйте! Факт красного горла — это просто сосудистая реакция на вирус. Лечить это не нужно никак, если ребенок не жалуется на боль. В данном случае будет достаточно обильного теплого питья в расчет 40 мл на кг в сутки.
Можно продолжать полоскание ромашкой.
Алина Александровна, а может жара влиять на температуру? У нее то 36.9,то 37.1,с разницей в пол часа.
Конечно, при жаркой погоде может незначительно так подниматься температура. Просто так при хорошем самочувствии ее измерять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото, ничего критичного, яркой гиперемии в зев нет
Цвет горла при отсутствии жалоб лечить не нужно, краснота может сохраняться после выздоравления.
Достаточно:
-обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки
-промывать нос солевым раствором и удалять секрет
-на время сна приподнять головной конец кровати
-при отсутствии жалоб на першение,сухость и боль при глотании ничего давать не нужно, полоскать зев утром и вечером
-проветривать и увлажнять воздух в комнате
Алёна Валерьевна, сейчас температура 37,3 появилась,сама бодрая. Пьем,много. Как правильно измерять электронным термометром? Сколько ждать после звкувого сигнала?
Измерять в подмышечной впадине , минимум держим 5 минут от момента как поставили
При вирусных инфекциях температура может самостоятельно подняться и снижаться, ориентироваться на самочувствие ребёнка
Алёна Валерьевна, жара влияет на температуру тела? У нее то 36.9,то37.1 с ражницей в пол часа. А если измерять 5 минут с момента установки термометра,то 36.8
Да, может
Дома по возможности проветривать и увлажнять воздух (температура 21-22 градуса и влажность 40-60)
Здравствуйте,как вы сегодня себя чувствуете ?