Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №2449816

Добрый день .ребенок 7 месяцев .воскресенье поднялась температура 39.4.плохо сбивалась .на следующий день тоже температура .посетили врача сказала красное горло .на сегодня температура 37.7 сбивается хорошо .но опять же появилась проблема мне кажется мало писает ,вчера писала последний раз 20:00 и сегодня только по писала 7:30 когда проснулась .начала поить из шприца .а так она весь день на груди .и еще появилось высыпание на ручках и на ножках

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Обычно проходит сама.
За температурой полных 3 дня наблюдаем.
Если есть динамика положительная, то спокойно ждём.
В течении 5-7 дней должно пройти.
Поить обязательно!
Клиент
Инна,здравствуйте .а то что писает так мало ? Просто наш врач даже анализы не назначил .бывает ночью просыпается и плачет сильно

Педиатр
Тогда лучше сдать мочу и исключить инфекцию мочевыводящих путей.
А пока поить около 300 мл в сутки. И понаблюдать как будет мочеиспускание.
Клиент
Хорошо ,спасибо
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.

Нельзя исключить энтеровирусную инфекцию.
Температура и сыпь могут сохраняться до 7-10 дней. Сыпь проходит самостоятельно, бесследно.
Лечения специфического нет, только симптоматическое (снижение температуры, отпаивание из расчета 40 мл/кг/сут).
Покажите ребенка педиатру на предмет герпангины (высыпания могут быть во рту).
Клиент
Здравствуйте .вчера были на приеме .врач только сказала ,что горло красное .а то что мало писает ,это норм ? Она висит все на груди .сегодня начала поить из шприца ,т.к отказывается от всего
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Поите теплым питьем. Пища в жидком/пюреобразном виде, почаще прикладывайте к груди.
Как будет моча, соберите для анализа.
Сколько сейчас у вас времени?
Клиент
Хорошо ,поняла .время сейчас у нас 09;08
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Поняла, продолжайте отпаивать.
Педиатр
Здравствуйте
Похожа на энтеровирусную инфекцию
Лечение симптоматическое
Обильное питьё
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Промывание носа акавамарисом
При заложенности називин
Проходит сама
Если через 3 дня не будет положительной динамики ( интервал между подъёмами температуры будет увеличиваться, максимальная температура будет снижаться)
Следует сдать оак и оам
Клиент
Добрый день .а то что так мало писает ? Сейчас начала давать пить воду ,а так она все на груди .стала вроде и воду пить из шприца
Педиатр
Пока только наблюдение
В начале может писать мало это нормально
Сейчас обильное дробное питьё
Клиент
Вот она первый раз пописала 7:30
Второй раз 10:30 .
Мы сегодня съездим к педиатру ,но они такие себе конечно у нас
Педиатр
Ничего страшного нет
Главное чтобы интервал не был более 6ч
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего, это энтеровирусная инфекция
Рекомендуется:
Частое прикладывание малыша к груди
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол , дозировка 15мг/ кг
ибупрофен , дозировка 10мг/кг
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При ухудшении состояния , рекомендуется очный осмотр врача.
Будьте здоровы!