Воздушная пробка в ухе
Здравствуйте, сегодня из-за серы заложило ухо. Обычно всегда в таких случаях промываю уши клизмой с водой и все прекрасно выходит. Сегодня поступила также, сера вышла, но образовалась воздушная пробка. Которая приносит дискомфорт когда например, хожу. Пройдет ли она самостоятельно или нужно что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выполнить упражнение - резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом - в ухе меняется ощущение? Как дышит нос?
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, сделала упражнение ситуация не поменялась. Ухо не полностью заложено, а именно как «булькает» воздухом когда я иду или когда наклоняюсь. Как-будто в нем воздух ходит. Сложно конечно объяснить
Вероятно осталась сера в слуховом проходе или осталась вода.
Продолжайте выполнять данное упражнение, промойте ухо еще раз, полежите на данном ухе 15-20 минут
Анна Юрьевна, а не будет хуже если я еще раз туда залью водой? Не опасно ли это?
Если у вас ранее не было отитов с гноетечением с этой стороны и вы уже ранее промывали ухо- вряд ли это опасно
Анна Юрьевна, спасибо, я попробую
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего все так осталась сера в слуховом проходе
Начните капли Ремовакс по 5 кап в положении лежа на боку закапайте в выше расположенное ухо - так полежите 15 минут
Сера должна раствориться и выйти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Промойте еще раз, там скорее всего осталось еще жидкость и часть серы которая ее удерживает . можно покапать немного перекиси, потом через 15 мин промыть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего в слуховом проходе остались серные массы.
Желательно предварительно закапать а-церумен 1/2 флакона, капли предварительно согреть в руке до теплого состояния. После закапывания капель полежать в этом положении 15-20 мин., затем попробовать ещё раз провести туалет уха.
Если симптомы будут сохраняться, то обязательно посетите лор-врача для осмотра и туалета слухового прохода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно,не вся сера вышла. Иногда бывает 2-3 серных пробки подряд. Воздух не может давать заложенность в ухе. Если промывание не поможет, важно очно обратиться, иногда образуется отит, если пробка долго находилась в слуховом проходе