Прививка кокав

ребенка укусила собака сделали 1 прививку. можно ли дальше не продолжать. собака домашняя прививки сделаны ветеринаром осмотрена.

нет
40 лет

Здравствуйте. Если есть возможность наблюдать за животным,то
Начинайте прививку и наблюдать за собакой 10 дней. Если через 10 дней животное живо и здорово, то вакцинацию можно прекратить досрочно. То есть у ребенка выходит 3 прививки.

Здравствуйте ! Если собака была привита до укуса вашего ребенка и ветеринар ее сейчас осмотрел и сказал, что здорова , то можно и завершить вакцинацию . Но в целях понимания о полном отсутствии риска , за этой собакой надо понаблюдать 10 дней. Обычно за это время укладывается три прививки и потом вакцинацию прекращают и не доделывают , если животное здорово , не умерло и не пропало. Вакцина не реактогенная, переносится хорошо.