Общий анализ крови

Здравствуйте, ребенок в 3 года проходил положенную мед.комиссию. В результатах ОАК есть отклонения от нормы. Критичны ли они? На что могут указывать? Требуется ли дополнительное обследование, если да, то какое

Нет
3 года

Здравствуйте, анализы хорошие . Летом у детей часто показатели крови меняются , из-за жары. Критичных отклонений нет.

Принятый ответ

Добрый день

Анализ в норме, критических изменений нет, по возрасту
- эритроциты немного выше нормы (что может быть при недостаточном питьевом режиме, больше пить воду 30-40 мл на кг веса) гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 15
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Больше употреблять воды ребёнку. 30 мл/ кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

В целом все в порядке, не переживайте!

Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- эритроциты повышены ( норма до 5) - такая ситуация чаще всего возникает на фоне недостаточного водного режима, либо мало попили водички перед сдачей анализа, поэтому не забываем пить не менее 40 мл/ кг в день.
- гемоглобин в норме , но эритроцитарные индексы , снижены- признаков латентного дефицита железа
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме
СОЭ не ускорена
Рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо. Пить больше жидкости, принимать витамин д круглый год по 1000ме.
Не болейте!

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , эритроциты повышены - признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) - увеличить водный режим из расчета 30 мл / кг . По анализу ребёнок мало пьет воды .

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )

Эозинофилы в норме !

Анализ соответствует возрасту .