Болит голова

Здравствуйте. Мужчине 67лет , в анамнезе ИБС. Пришел с работы болит сильно голова. Давление на одной руке 114/61, пульс 67. На другой 115/55, пульс 67. Низшее давление слишком низкое? Обычно 80,90. Такое низкое давление опасно .? И могло оно как то повлиять на боли в голове?

Варикозное расширение вен.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, перепады давления небольшие, нижнее давление снижено не сильно, норма - 70.
Потому причина головных болей не в давлении.

Примите разово - обезболивающие препарат, например ибупрофен 400 мг. Если боли сохранятся - то нужен осмотр невролога, запись ЭКГ.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, цифры нижнего давления в норме, с учётом того, что и верхнее низкое. Это нормально.
Боли в груди не беспокоят?
Какие цифры обычно давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Евгеньевна, боли в груди нет. Давление обычно 140/90,
150/90. По назначению пьет лизиноприл 10мг

Поняла. Если такие низкие цифры ад будут сохраняться,то можно уменьшить немного дозу лизиноприла до 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо. Хорошо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще цифры давления нормальные, не пониженные.
Больше никаких симптомов нет?
Какое обычно давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, болит голова и легкое головокружение. Давление 140/80,150/90. По назначению врача пьет лизиноприл 10 мг

Такие цифры по ощущениям папы могут быть именно для него низковатв. Может быть реакция на жару, атмосферное давление, переутомление. Снять можно приёмом обезболивающего. Если при нормальных цифрах давления будут жалобы сохраняться, обязательно осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Германовна, спасибо. Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте примите любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Цифры давления абсолютно нормальные, не переживайте.
Ничего опасного нет. Если головные боли часто беспокоят то проконсультируйтесь с неврологом.

Крепкого Вам здоровья!