Правильное ли лечение
Здравствуйте! В конце мая обратились к врачу, прикрепляю распечатку анализов и назначений. На сегодняшний день я поставила три укола, у мужа появилась температура 37,2, хотя до этого не было, либо он её не ощущал.. кашель стал реже, но флуифорт только в первой половине чувствуется, что откашливается, но к вечеру откашливаться становится тяжело..сегодня ещё говорит болит лицо типа гайморита, но у него был сильный насморк..может это от таблеток беталок зок и клопидогоел,
Здравствуйте. Вместо флуифорта принимайте касцебене 2 капс 3 р в день, так муколитический эффект будет поддерживаться в течении всего дня. В нос, вместо мометазона, полидексу по 2 дозы в каждый носовой ход 3 р в день до 7и дней, перед впрысктванием промойте ном морской водой, если заложен нос, то используйте снуп.
Наталия Васильевна, а вы не смотрели прикреплённые файлы, по поводу назначений? Может ли от цефтриаксона быть температура?
Принятый ответ
Смотрела конечно. Температура не от цефтриаксона, а от инфекции. Субфебрильная температура быть может, т.к. есть воспалительный процесс. Если бы температура была выше 38.5, то стоило бы задуматься о правильности назначений, а до 37.5 - это иммунная реакция и вполне естественна
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение у вас верное. Температура от воздействия антибиотика на микробы.
Микробы умирают, возникает интоксикация.
Значит антибиотик работает.
Добавьте Полиоксидоний 12 мг 1 р в день 10 дней для ускорения выздоровления.
Если не будет улучшения самочувствия через 5-7 дней, лечение надо пересмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение правильное.
Если вечером трудно откашливается мокрота, перенесите прием флуифорта примерно на 11-12часов дня. Принимать можно только один пакетик в сутки.
Лечение правильное, продолжайте.
Температура может подниматься еще несколько дней, даже недели, это считается нормальной реакцией организма в ответ на интоксикацию. Не волнуйтесь, повышается не на препараты.
Соблюдать обильное питье, травы, чаи , вода, для того, что в мокрота легче отходила, действию лекарства можно помочь питьем.
С уважением)
Здравствуйте, вы уже принимали Экоклав, судя по выписке (этотпенициллин, беталактам), сейчас - Цефтриаксон (это цефалоспорин, тоже беталактам).
На КТ - бронхиолит, и есть лейкоциты в крови немного высокие (10,13)
Сдайте кровь на igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, на них не работают беталактамы.
Если температура будет ещё высокая через 72ч от начала приема Цефтриаксона, и не будет облегчения с кашлем, начните приём Кларитромицина 500мг х 2р 7дн или Моксифлоксацин 400мг х 1р 7дн.
От кашля можно проингалировать вечером Ингасали 3% 5-7дн.
Виктория Викторовна, да, мы его не допили, 4 дня попил и больше не стал, тк был юбилей
Принятый ответ
Пока продолжайте Цефтриаксон, для оценки эффективности антибиотика надо 72ч, если через 72ч от начала приема положительной динамики не будет, то тогда надо заменить его на макролид или фторхинолон.