Высокая температура у ребенка
Добрый день! У дочки с первого мая высокая температура, поднималась до 39. Сбивалась быстро, поднималась до высокой 1-2 раза в день. Был влажный кашель и сильный насморк, сначала выделения были прозрачные, после уже зеленые. При прослушивании у участкового педиатра проскакивали хрипы. С пятого мая начали болеть уши. Обратились к лору. Поставили диагноз острый средний отит и гнойный аденоидит. С третьего дня приема температура начала снижаться, не поднималась выше 37,6, два дня температура была такая, насморк практически прошел, на уши больше не жаловалась. Вчера к вечеру снова 39, ребенок ни на что не жалуется, только снова прозрачные выделения из носа, при дыхании как-то сопит. Подскажите, это могла подключиться новая инфекция или это осложнения? На прием к педиатру и лору записаны, но переживаю, может нужно ехать в отделение на госпитализацию. Результат оак и назначения лора приложила.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить новую вирусную инфекцию. Такое бывает довольно часто.
Анализ от 04.05 уже устарел, к сожалению. В таких случаях рекомендуют повторную сдачу анализа для исключения присоединения бактериальной флоры.
Здравствуйте !
Чаще всего цефиксим не препарат выбора для лечения отита у детей
Обычно рекомендуют Амоксиклав в высоких дозах 80-90мг на кг веса
В описанной вами ситуации осмотр в динамике ( особенно лор врача ) важен , посмотреть есть ли улучшения если их нет нужно заменить антибиотик
Так же, в процессе обследования ребёнок мог заразиться повторно вирусной инфекцией
Более информативно судить после очного осмотра врача
Доброе утро. Ознакомилась с предоставленными результатами. Ребёнку был назначен антибиотик, эффект от него был, температура снизилась, ребёнку стало лучше.
На сегодняшний момент уши не болят, появился новый эпизод повышения температуры и насморк – это характерно для вирусной инфекции. Возможно, ходили на прием и были контакты?
Скорее всего ребёнок заболел повторно.
Учитывая, чтобы был отит - осмотр Лора врача - отоскопом обязательно нужен. Сейчас температура поддается снижению? Аппетит есть? Ребёнок пьет?
Доброе утро! Да температура снижается, пьет хорошо, аппетита нет, практически ничего не ест
Принятый ответ
Хорошо.
Это типично для вирусной инфекции.
Осмотр врача будет сегодня
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
В таких случаях может быть рекомендовано- повторно сдать общий анализ крови, исключить течение бактериальной инфекции, хоть ребёнок и получает антибактериальную терапию, иногда приходится подключать препараты второй линии.
Так же не исключено что ребенок мог вновь заболеть новой вирусной инфекцией, что дало повторное повышение температуры тела.
Выв верно сделали что записались но очный приём к специалистам, так как важно оценить состояние в динамике.
Скорейшего выздоровления