Консультация невролога /

Застудила нерв? — вопрос №2732165

Здравствуйте
Со вчерашнего вечера болит голова, с одной стороны, на фото отметила точки где болит, плюс болит мышца плеча и шеи с этой же стороны и на мой взгляд даже спазмированна , в тонусе
И еще под бровью ощущаю спазм, поддерживает иногда бровь
Давление с утра 117 на 76
Головокружения нет , тошноты тоже
Две недели болела орви, но сейчас уже ок выздоровела

Что это может быть? Ккк снять боль?
У меня есть найз в таблетках аскофен
Мазь кетопрофен и мановазин
Особо сильно голова болит где глаз, бровь
Может быть продуло?

Возраст: 27

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, на фоне переохлаждения может быть мышечный спазм, мышц лица и шеи.
Найз назначают обычно 100 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней+миорелаксант, например, таб.Тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Местно на область шейного отдела можно наносить мазь кетопрофен 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! В лице боль острая или нет? Пульсирует?
Принятый ответ

Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте
Нет не пульсирует, тупая боль , как бы фоном
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром часто при переохлаждении возникает
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Найз 100 мг по 1 саше 2 раза в день -7 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней
Местно вето процент 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте
Скажите а можно Найз заменить парацетамолом у меня тошнота от найза
Невролог
Скорее всего имеет место мышечно-тонический синдром. В такой ситуации обычно назначают миорелаксанты (например мидокалм 150 мг по 1/2 3 раза в день 2 недели), нпвс (например, нимесил 200 мг по 1т утром и вечером 10 дней).
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Да, похоже на то, что мышцы спазмировались, сократились и сейчас возник такой вот болевой синдром.
Дополнительного обследования делать не нужно.
Из того, что у Вас есть, прекрасно подойдет Найз 100мг-2раза в день-5 дней,+ место область шеи и плеча-мазать кетопрофеновой мазью 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алина Сергеевна, здравствуйте
Спасибо за ответ , скажите можно ли вместо найза выпить парацетамол? От найза тошнота и болит желудок , хотя стараюсь его есть после еды
Невролог
Да, в целом можно, но честно сказать сильно не обезболит парацетамол. Можно попробовать найз -1 раз в день, строго после еды и омепразол 20мг- за 1 час до еды ( для уменьшения побочных эффектов от найза, чтобы защитить желудок)