Страх звонков
Боюсь звонить. Целый день могу собираться с мыслями и представлять диалог. За ранее продумываю что скажетЧеловек.
Елена, здравствуйте, данный страх был всегда или появился в какой-то момент, возможно помните после чего?
Его, как и многие можно побороть, но нужно набраться терпения и проводить работу над ним.
Если Вас это пугает, старайтесь подготовиться к звонку, составьте себе список вопросов, можно даже выписывать их, это поможет чувствовать себя более уверенно.
Практикуйте звонки с теми, с кем Вам максимально комфортно в жизни, друзья, знакомые, родные.
Старайтесь мыслить позитивно, перед звонком представляйте как все уже прошло успешно, на том конце провода Вас точно не судят так, как судите Вы себя)
Поставьте себя на место собеседника, с другой стороны тоже человек который может так же переживать и чувствовать себя неуверенно.
Если страх действительно портит Вам жизнь можно обратиться к психологам для более длительной терапии вместо консультации.
Желаю успехов в преодолении проблемы ❤?
Здравствуйте, Елена!
Вы боитесь звонить всем или каким-то конкретным людям? Если конкретным людям, то каким именно? Что боитесь услышать, когда будете звонить?