Консультация терапевта /

Слабость уже 2 месяца — вопрос №1562627

Стал плохо себя чувствовать 2мечяца назад . Периодически становилось лучше и потом опять ухудшалось состояние. Слабость , ломит тело, головная боль задолженность носа , сопли . Потом пропил тамифлю лучше не стало. Потом антибиотики т.к. начался гайморит, пошли гнойные сопли. Стало Чуть лучше . Сейчас опять стало хуже . Со вчерашнего дня все ломит . Сопли прозрачные ручьем . Кашель из горла . Легкие чистые . Бывает при кашле слизь прозрачная отходит . На небном язычке как первый раз заболел какие то шарики или пузыри . Раньше не было. Врач сказал что это нормально . Сил нет уже . Ничего не помогает. Кровь сдавал приложу сейчас . И в зеве был strept.vestibulararis. Но якобы это тоже норма .

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия

Терапевт
Иван, добрый день!
Какой антибиотик и как долго принимали при гайморите?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки аллергии( повышены эозинофилы).
На что у Вас аллергия?
Титр стрептококка повышен, надо лечить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, сначала тамифлю неделю. Потом 10 дней амоксиклав 1т

Клиент
Светлана Витальевна, после анализа пил сумамед 3 дня и обрабатывал люголь и серебро
Клиент
Светлана Витальевна, на небном язычке какие то два шарика как бы . Что это ?
Терапевт
Иван, по фото , к сожалению, плохо видно шарики.
Но если это пузырьки, то может быть признаком вирусной инфекции.
Вообще предполагаю, что Вы перенесли вирус Эпштейн - барра и / или цитомегаловирус.
Надо Вам дообследоваться на эти вирусы. Потому что по анализу крови вирусная нагрузка.
И после этих вирусов значительно снижается иммунитет.
Сейчас температура в норме?
кашель частый? с мокротой?
Клиент
Светлана Витальевна, здравствуйте. Сдал анализы. Пока общий пришел. Посмотрите
Терапевт
Иван, свежий анализ посмотрела.
Он аналогичен предыдущему.
Признаки вирусной нагрузки плюс повышены эозинофилы.
Вы аллерголога- иммунолога когда- нибудь посещали?
Аллергический фон всегда будет провоцировать частые орз.
Клиент
Светлана Витальевна, хорошего не посещал ) не довелось найти
Терапевт
Иван, в общих словах, ситуация у Вас какая.
Судя по анализам, Вы перенесли вирусную инфекцию( вэб и/ или цмв) , после них развивается состояние иммунодефицита , которое длится порой до года. Плюс аллергия, которая тоже говорит об иммунных проблемах.
На сегодня температура нормальная?
повышение до 37 к вечеру есть?
кашель интенсивный, ночью спать мешает?
боли в горле?
Терапевт
Здравствуйте, титр стрептококка очень большой, надо лечить его обязательно . Мазок сдавали до приема антибиотиков ? Или после ? Какой был антибиотик ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, мазок сдавал как раз таки после приема антибиотиков, каким то образом он не подействовал что ли .
Клиент
Евгения Владимировна, амоксиклав 1 т
Терапевт
После сумамеда пересдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам , проверьте гормон щитовидной железы - ттг общий и сдайте кровь на ферритин . Полоскайте горло ромашкой , водным раствором хлоргексидина 1:1 с теплой водой , промывайте нос гипертоническим раствором морской соли , пропейте бактоблис - 1 т . Для рассасывания на ночь -1 мес- для поддержания нормальной микрофлоры в ротовой полости и зева , витамин д -1000-2000 ме во время завтрака , регулярно
Клиент
Евгения Владимировна, на небном язычке какие то шарики с тех пор . Что это ?
Терапевт
Лучше к Лору вам сходить , чтобы глазами посмотреть на эти высыпания - бывают пузыри чаще при герпетических инфекциях , вирусных инфекциях . Значит антибиотик не справился со стрептококком , микробное число большое .
Терапевт
Можно попробовать внутримышечные уколы цефтриаксона по 1 гр 1 раз в день -7 дней ( обязательно после пробы ) , разводить 2 мл новокаина + 2 мл воды для инъекций + пробиотик
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Приложил свежий ОАК посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, больше данных за вирусную инфекцию и повышены эозинофилы - либо аллергия , либо надо сдать расширенный анализ на гельминтов . Как себя чувствуете ?
Клиент
Евгения Владимировна, не очень хорошо. Слабость. Кашель периодически. Сопли .
Терапевт
Пройдите Кт органов грудной клетки , чтобы исключить вирусное поражение легких
Клиент
Евгения Владимировна, а восполнение легких без температуры может разве быть ?
Терапевт
Да, такое возможно
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов крови - признаки вирусной инфекции вероятно с поражением легких, для уточнения - КТ легких.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проведите кт органов грудной клетки.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если анализ сдавался после приема антибиотика, то, скорее, антибиотик оказался неэффективен, так как титр довольно большой. Вам сейчас После сумамеда пересдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа и глотки. В нос можно еще солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, я приложил анализы свежие . Можете посмотреть